ষষ্ঠ ধাপে ইউপিতে আওয়ামী লীগের চেয়ারম্যান প্রার্থী হলেন যারা
০৯ মে, ২০১৬ ইং
ষষ্ঠ ধাপে ইউপিতে আওয়ামী লীগের চেয়ারম্যান প্রার্থী হলেন যারা
 (গতকালের পর)

কক্সবাজার: কক্সবাজার সদর উপজেলার ইসলামাবাদে নূরুল হক, ঈদগাঁওয়ে সোহেল জাহান চৌধুরী, পোকখালীতে মোহাম্মদ মহীদুল্লাহ, ইসলামপুরে মঞ্জুর আলম, চৌফলদীতে ওয়াজ করিম (বাবুল), জালালাবাদে ইমরুল হাসান রাশেদ। রামু উপজেলার ফতেখাঁরকুলে ফরিদুল আলম, জোয়ারিয়ানালায় কামাল সামশুদ্দীন আহমদ, রাজারকুল সরওয়ার কামাল, দক্ষিণ মিঠাছড়িতে মো. ওসমান গণি, খুনিয়াপালং আব্দুল মাবুদ, চাকমারকুলে নূরুল ইসলাম সিকদার। উখিয়া উপজেলার পালংখালীতে শাহাদাত হোসেন, রত্নাপালংয়ে নূরুল হুদা, রাজাপালংয়ে জাহাঙ্গীর কবির চৌধুরী, হলদিয়াপালংয়ে মো. শাহ আলম, জালিয়াপালংয়ে এসএম ছৈয়দ আলম।

রাঙ্গামাটি: বরকল উপজেলার সুবলং ইউপিতে সুশান্ত ময় চাকমা, বরকলে প্রভাত কুমার চাকমা, আইমাছড়ায় মো. নূরুল হক, ভুষণছড়ায় মো. মামুনুর রশিদ মামুন, বড় হরিণায় লালতনা পাংখোয়া। জুরাছড়ি উপজেলার জুরাছড়িতে মিতা চাকমা, বনযোগীছড়ায় কেতন চাকমা, মৈদং-এ লাল বিহারী চাকমা, দুমদুম্যায় নাম আসেনি। কাউখালী উপজেলার বেতবুনিয়ায় খইযাবাই তালুকদার, ফটিকছড়িতে লা থোয়াই মারমা, ঘাগড়ায় মো. বেলাল উদ্দিন, কলমপতিতে ক্যজাই মারমা। নানিয়ারচর উপজেলার বুড়িঘাটে মো. মামুন ভুঁইয়া, সাবেক্ষ্যাংয়ে পলেন তালুকদার, নানিয়ারচরে ঝিল্লোল মজুমদার, ঘিলাছড়িতে পরিতোষ চাকমা। বিলাইছড়ি উপজেলার ফারুয়ায় বিদ্যালাল তনচংগ্যা, কেংড়াছড়িতে শেখ শহিদুল ইসলাম, বিলাইছড়িতে তরুণ কান্তি তঞ্চঙ্গ্যা। কাপ্তাই উপজেলার কাপ্তাইয়ে আব্দুল লতিফ, রাইখালীতে মংক্য মারমা, চন্দ্রঘোনায় মো. আনোয়ারুল ইসলাম চৌধুরী, ওয়াগ্গায় চিরনজীত তনচংগ্যা, চিত্ মরম ইউপিতে থুইচাইপ্রু মার্মা। রাজস্থলী উপজেলার ঘিলাছড়িতে পুলুখয় তালুকদার, গাইন্দায় উবাচ মারমা, বাংগালহালিয়ায় ঞোমং মারমা। লংগদু উপজেলার মাইনীমুখে মো. আব্দুল বারেক সরকার, আটারকছড়ায় আব্দুর রহিম, কালাপাকুজ্যায় মো. মোস্তফামিয়া, গুলশাখালীতে মো. আব্দুর রহিম, লংগদুতে মো. ইমাম হোসেন, ভাসন্যআদামে মো. হযরত আলী, বগাচত্তরে মো. আব্দুল রশিদ। বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেকে মো. আনোয়ার হোসেন, রূপকারীতে শ্যামল চাকমা, মারিশ্যায় সুমন চাকমা, বাঘাইছড়িতে অলিভ চাকমা, খেদারমারায় কান্তিময় চাকমা, আমতলীতে মো. রাসেল চৌধুরী। রাঙ্গামাটি সদর উপজেলার সাপছড়িতে মো. মোস্তাফিজুর রহমান, জীবতলীতে অর্জুন তালুকদার, মগবানে মো. জহিরুল ইসলাম, বালুখালীতে অমর কুমার চাকমা, বন্দুক ভাঙ্গায় মানিক্য কিশোর চাকমা, কুতুকছড়িতে ছুপি চাকমা।

বান্দরবান:আলীকদম উপজেলার জামাল উদ্দীন, চৈক্ষ্যংয়ে ফেরদৌস রহমান, নয়াপাড়ায় ফোগ্য মার্মা, কুরুক পাতায় ক্রাত পুং ম্রো। বান্দরবান সদর উপজেলার কুহালংয়ে সানুপ্রু মার্মা।

ঢাকা বিভাগ

টাংগাইল:টাংগাইল সদর উপজেলার মগড়ায় মো. আজাহারুল ইসলাম, গালায় রাজকুমার সরকার, ঘারিন্দায় মো. রুহুল আমীন খান (খোকন), করটিয়ায় মো. খালেকুজ্জামান চৌধুরী, ছিলিমপুরে মো. হাসমত আলী, পোড়াবাড়ীতে মো. ফজলুজ্জামান রশীদ, কাকুয়ায় মো. বদিউজ্জামান ফারুক অ্যাডভোকেট, কাতুলীতে মো. ইকবাল হোসেন, মাহমুদনগরে মো. গোলাম সারোয়ার জাহান, হুগড়ায় মো. তোফাজ্জল হোসেন খান, বাঘিলায় এসএম মতিয়ার রহমান, দাইন্যায় মো. আফজাল হোসেন। কালিহাতী উপজেলার দুর্গাপুরে এসএম আনোয়ার হোসেন, গোহালিয়াবাড়িতে মো. হযরত আলী তালুকদার, সল্লায় মো. আ. আলীম, দশকিয়ায় এমএ মালেক ভুইয়া, নারান্দিয়ায় শুকুর মামুদ, সহদেবপুরে মোহাম্মদ মোখলেছুর রহমান খান, পাইকড়া মো. আজাদ হোসেন, বল্লায় চান মাহমুদ, কোকডহরায় মো. আখতারুজ্জামান, বীরবাসিন্দায় মো. ছোহরাব আলী, পারখীতে মো. আজিজুর রহমান তালুকদার, নাগবাড়ীতে বেলায়েত হোসেন সিদ্দিকী। ঘাটাইল উপজেলার দেউলাবাড়ীতে মো. কায়সার রহমান খান, ঘাটাইলে মোহাম্মদ হায়দর আলী, জামুরিয়ায় মো. শহিদুল ইসলাম খান (হেস্টিংস), লোকেরপাড়ায় মোহাম্মদ শরিফ হোসেন, আনোহোলায় তালুকদার মো. শাহজাহান, দিঘলকান্দিতে মো. রেজাউল করিম, দিগড়ে মো. ইসমাইল হোসেন, দেওপাড়ায় মোহাম্মদ আব্দুর রাজ্জাক।

কিশোরগঞ্জ:করিমগঞ্জ উপজেলার গুণধরে আ. হাননান ভুঁইয়া বাবুল, জয়কায় ওয়াহিদুজ্জামান, নোয়াবাদে আশরাফ উদ্দিন, বারঘড়িয়ায় মো. কামরুর আহসান (কাঞ্চন), সুতারপাড়ায় মো. কামাল হোসেন, নিয়ামতপুরে মখদুম কবীর তন্ময়, দেহুদায় মো. কামরুজ্জামান, কিরাটনে মোহাম্মদ ইবাদুর রহমান শামীম, জাফরাবাদে মো. আবুল কালাম, কাদিরজঙ্গলে মাহবুব উল আলম, গুজাদিয়ায় মো. সাফি উদ্দিন ভূঞা। তাড়াইল উপজেলার তালজাঙ্গায় মো. সেলিম খান, রাউতিতে মো. ইকবাল হোসেন (তারিক), ধলায় মো. আফরোজ আলম (ঝিনুক), জাওয়ার ইউপিতে মোহাম্মদ জিয়াউর রহমান, দামিহায় একে মাইনুজ্জামান নবাব, দিগদাইড়ে মো. গোলাপ হোসেন ভূঞা, তাড়াইল-সাচাইলে মো. কামরুজ্জামান। ইটনা উপজেলার রায়টুটীতে ফয়ছুল কবীর মনোয়ার হুসেন মিলকী, ধনপুরে প্রদীপ কুমার দাস, মৃগায় মো. মিজানুর রহমান, ইটনায় মো. ওমর ফারুক, বাদলায় মো. গনি ভূঞা, বড়িবাড়ীতে মো. নাজমুল আলম (ধন মিয়া), এলংজুরীতে আব্দুল কুদ্দুস, জয়সিদ্ধিতে মো. নুরু মিয়া, চৌগাঙ্গায় আ. হাফিজ। পাকুন্দিয়া উপজেলার জাঙ্গালিয়ায় সরকার শামীম আহাম্মদ, চরফরাদীতে আ. মান্নান, এগারসিন্দুরে নুরুজ্জামান মিয়া বরুদিয়ায় মোস্তফা কামাল আকন্দ, পাটুয়াভাঙ্গায় মো. শাহাব উদ্দিন, নারান্দীতে মো. শফিকুল ইসলাম, হোসেন্দিতে মো. রফিকুল হক, সুখিয়ায় মো. আ. হামিদ, চণ্ডিপাশায় মো. মঈন উদ্দিন। হোসেনপুর উপজেলার জিনারীতে মো. আ. ছালাম, সিদলায় মো. কামরুজ্জামান কাঞ্চন, গোবিন্দপুরে মোহাম্মদ সাইদুর রহমান, আড়াইবাড়ীয়ায় আহমদুল হাকিম জাহিদ, সাহেদলে শাহ মাহবুবুল হক, পুমদীতে মো. জহিরুল ইসলাম (মানিক)।

ঢাকা:সাভারের আমিনবাজারে আনোয়ার হোসেন, বিরুলিয়ায় মো. সেলিম মণ্ডল, শিমুলিয়ায় এবিএম আজাহারুল ইসলাম সুরুজ, ধামসোনায় মুহাম্মদ সাইফুল ইসলাম, বনগাঁওয়ে মো. সাইফুল ইসলাম, আশুলিয়ায় মো. শাহাব উদ্দিন, পাথালিয়ায় মো. পারভেজ দেওয়ান, সাভারে মো. সোহেল রানা, ইয়ারপুরে সৈয়দ আহম্মদ ভুঁইয়া, তেঁতুলজোড়ায় মোহাম্মদ ফখরুল আলম সমর, কাউন্দিয়ায় সাইফুল আলম খান, ভাকুর্তায় আলহাজ আনোয়ার হোসেন। কেরানীগঞ্জ উপজেলার শাক্তায় মো. সালাহ উদ্দীন লিটন।

নরসিংদী:মনোহরদী উপজেলার কাঁচিকাটায় সামসুন নাহার (এমপি), গোতাশিয়ায় আ. কাদির, দৌলতপুরে মো. হাদিউল ইসলাম, বড়চাপায় অধ্যাপক এম সুলতান উদ্দিন, লেবুতলায় মো. জাকির হোসেন আকন্দ, শুকুন্দিতে মো. ছাদিকুর রহমান শামিম, চালাকচরে মো. ফখরুল মান্নান, একদুয়ারিয়ায় মো. আনিসুজ্জামান মিটুল, চন্দনবাড়ীতে আব্দুর রউফ হিরন। পলাশ উপজেলার চরসিন্দুরে মোফাজ্জল হোসেন (রতন), চিনারদীতে মোহাম্মদ কামরুল ইসলাম গাজী।

গাজীপুর: কালিয়াকৈর উপজেলার শ্রীফলতলীতে মো. রফিকুল ইসলাম।

নারায়ণগঞ্জ:বন্দর উপজেলার কলাগাছিয়ায় মো. জাহাঙ্গীর আলম, বন্দরে মো. রফিকুল ইসলাম, ধামগড়ে মো. মাসুম আহম্মেদ, মুছাপুরে আ. কাদির ডিলার, মদনপুরে মোহাম্মদ সালাম মিয়া।

ফরিদপুর: নগরকান্দা উপজেলার চরযশোহরদীতে মো. কামরুজ্জামান, পুরাপাড়ায় আ. মান্নান ফকির, কাইচাইলে মো. মোস্তফা খান, কোদালিয়া শহীদনগরে মো. মিজানুর রহমান, ফুলসুতীতে মো. আরিফ হোসেন, লস্করদিয়ায় শাহ মো. মশিউর রহমান, তালমায় শাহ আলম মিয়া, ডাঙ্গিতে কাজী আবুল কালাম, রামনগরে মো. ছায়োর হোসেন।

মাদারীপুর:শিবচর উপজেলার উমেদপুরে আ. লতিফ মুন্সী, ভদ্রাসনে আব্দুর রউফ সিকদার, সন্ন্যাসীর চরে মো. আক্তারুজ্জামান।

শরীয়তপুর: ডামুড্যা উপজেলার দারুল আমানে মো. মোক্তার হোসেন খান, শিধলকুড়ায় জানে আরম খোকন, কনেশ্বরে মো. আনিছুর রহমান, পূর্ব ডামুড্যায় মাসুদ পারভেজ লিটন, ধানকাঠিতে আব্দুর রাজ্জাক পিন্টু, সিড্যায় আলা উদ্দীন আমিন, ইসলামপুরে দ্বীন মোহাম্মদ। ভেদরগঞ্জ উপজেলার রামভদ্রপুরে বিপ্লব সিকদার, মহিষারে মো. নুরুল ইসলাম সিকদার, ছয়গাঁওয়ে মানিক ব্যানার্জী, নারায়ণপুরে মোহাম্মদ সালাহ উদ্দিন মাতব্বর, সখিপুরে কামরুজ্জামান, কাচিকাটায় আবুল হাশেম দেওয়ান, ডিএম খালীতে মো. জসিম উদ্দিন, আরশিনগরে মো. সামসুদ্দাহা (রতন), চরভাগায় মো. হাবিবুর রহমান (বীর মুক্তিযোদ্ধা), দক্ষিণ তারাবুনিয়ায় শাহজালাল মাল, চর সেনসাসে বিএম আনোয়ার হোসেন, চরম কুমারীয়ায় মোহাম্মদ মোজাম্মেল হক, উত্তর তারাবুনিয়ায় মো. ইউনুছ সরকার।

ঝিনাইদহ:শৈলকুপা উপজেলার ত্রিবেণীতে মো. সেকেন্দার আলী মোল্লা, মির্জাপুরে ফিরোজ আহমেদ, দিগনগরে মো. জিল্লুর রহমান, কাচেরকোলে সালাউদ্দিন জোয়ার্দার মামুন, সারুটিয়ায় মো. মাহমুদুল হাসান, হাকিমপুরে মো. কামরুজ্জামান, ধলাহরাচন্দ্রে মো. মতিয়ার রহমান, মনোহরপুরে মোস্তফা আরিফ রেজা (মন্নু), বগুড়ায় মো. নজরুল ইসলাম, আবাইপুরে মোক্তার আহমেদ মৃধা, নিত্যানন্দপুরে মফিজ উদ্দিন, উমেদপুরে মো. সাব্দার হোসেন মোল্লা, দুধসরে সোয়েব আলী জোয়ার্দার, ফুলহরিতে বিপুল হোসেন।

যশোর :চৌগাছা উপজেলার ফুলসারায় মো. মেহেদী মাসুদ চৌধুরী, পাশাপোলে মো. আবুর কাশেম, সিংহঝুলিতে মো. রেজাউর রহমান, ধুলিয়ানীতে মো. আলাউদ্দীন, চৌগাছায় মো. রফিকুল ইসলাম, জগদীশপুরে মো. তবির রহমান খান, পাতিবিলায় মো. সহিদুল ইসলাম, হাকিমপুরে মো. হাফিজুর রহমান, স্বরূপদাহে মো. সানোয়ার হোসেন, নারায়ণপুরে মো. জয়নাল আবেদীন, শুকপুকুরিয়ায় চাঁদনী আক্তার। শার্শার ডিহি ইউপিতে একেএম ফজলুল হক বকুল, লক্ষ্মণপুরে মো. সালাহ উদ্দীন, বাহাদুরপুরে মো. মিজানুর রহমান, পুটখালীতে মো. আ. গাফফার সরদার, গোগায় মো. আব্দুর রশীদ, কায়বায় হাসান ফিরোজ আহমেদ, বাগআঁচড়ায় মো. ইলিয়াছ কবির (বকুল), উলাশীতে মো. আয়নাল হক, শার্শায় মো. সোহরাব হোসেন, নিজামপুরে মো. সেলিম রেজা।

নড়াইল: লোহাগড়া উপজেলার নলদীতে মো. আবুল কালাম আজাদ (পাখি), লাহুড়িয়ায় এসএম কামরুল (কামরান), নোয়াগ্রামে একেএম ফয়জুল হক (রোম), লোহাগড়ায় মো. নজরুল সিকদার, কোটকোনে বিএম হেমায়েত হোসেন (হিমু), লক্ষ্মীপাশায় কাজী বনি আমিন।

বাগেরহাট: মোল্লারহাট উপজেলার গাংনীতে মুক্তিযোদ্ধা শিকদার উজির আলী।

খুলনা: রূপসা উপজেলার ঘাটভোগ ইউপিতে সাধন অধিকারী।

মাগুরা: মাগুরা সদর উপজেলার কুচিয়ামোড়ায় আবু হাসনাত মো. আলমগীর হোসেন।

শেরপুর:শ্রীবর্দী উপজেলার রানী শিমুলে মো. মাসুদ রানা, তাঁতীহাটিতে মো. আসাদউল্লাহ, গোসাইপুরে মো. শাহজামাল ইসলাম আশিক, ভেলুয়ায় মো. রেজাউল করিম।

ময়মনসিংহ:গফরগাঁও উপজেলার রসুলপুরে মো. ছাইফুল আলম, বারবাড়িয়ায় মো. আবুল কাশেম, চর আলগীতে মো. মাছুদুজ্জামান, সালটিয়ায় মো. নাজমুল হক ঢালী, যশরায় মো. তরিকুল ইসলাম রিয়েল, রাওনায় মো. শাহাবুল আলম, মশাখালীতে মোস্তফা কামাল খান, গফরগাঁওয়ে মো. শামসুল আলম, পাঁচবাগে শাহ্ মো. কামরুল ইসলাম, উস্থিতে মো. নজরুল ইসলাম, গংগাইরে আব্দুল্লাহ আল আমিন, পাইথলে মো. আক্তারুজ্জামান, দত্তেরবাজারে মোছা. রোকসানা বেগম, নিগুয়ারীতে মো. শাহাব উদ্দিন খান, টাংগাবোতে মো. মোফাজ্জল হোসেন। ভালুকা উপজেলার উথুরায় মো. বজলুর রহমান তালুকদার, মেদুয়ারীতে মোছা. জেসমিন নাহার রানী, ভরাডুবাতে মো. শাহ আলম তরফদার, ধীতপুরে মো. শফিকুল ইসলাম, বিরুনিয়ায় মো. রিদওয়ান সারোয়ার রব্বানী, ভালুকায় মো. শিহাব আমীন খান, মল্লিকবাড়ীতে মোহাম্মদ আকরাম হোসাইন, ডাকাতিয়ায় মো. সাইফুল ইসলাম, কাচিনায় মোহাম্মদ মুশফিকুর রহমান, হবিরবাড়ীতে মো. তোফায়েল আহম্মেদ, রাজৈ ইউপিতে মো. নুরুল ইসলাম বাদশা। ধোবাউড়া উপজেলার দক্ষিণ মাইজপাড়ায় মো. ফজলু হক, গামারীতলায় মো. আজিজুল হক খান, ধোবাউড়ায় মো. আনিছুর রহমান ঈমান, পোড়াকান্দুলিয়ায় মা. রফিকুল ইসলাম, ঘোষগাঁওয়ে মো. শামছুল হক, বাঘবেড় ইউপিতে মো. আ. শফিক তাং, গোয়াতলায় মো. রফিকুল ইসলাম তালুকদার। হালুয়াঘাট উপজেলার ভুবনকুড়ায় মো. সুরুজ মিয়া, জুগলীতে মো. উসমান গনি, গাজীরভিটায় মো. দেলোয়ার হোসেন, বিলডোরায় মো. জাহাঙ্গীর হোসেন, শাকুয়াই সাহেদ আলী, নড়াইলে মো. সাইফুল ইসলাম, ধারায় তোফায়েল আহমদ, ধুরাইলে মো. ওয়ারিছ উদ্দিন (সুমন), আমতৈলে মো. আক্কাছ আলী, স্বদেশীতে মো. হাবিবুর রহমান। ত্রিশাল উপজেলার ধানিখোলায় মো. হাবিবুর রহমান, বৈলরে খন্দকার মো. মোস্তাফিজুর রহমান, কাঁঠালে তানজিনা বেগম, কানিহারিতে মোহাম্মদ আশরাফ আলী, রামপুরে মো. ফখর উদ্দিন, ত্রিশালে মো. হাসান শহীদ, হরিরামপুরে মো. মেছবাহুল আলম, সাখুরায় আবু নোমান মো. আব্দুল আজিজ, বালিপাড়ায় গোলাম মোহাম্মদ বাদল, মঠবাড়িয়ায় মো. আব্দুল কদ্দুছ মণ্ডল, মোক্ষপুরে মো. আবুল কালাম, আমিরাবাড়ীতে সুরঞ্জন দেবনাথ।

নেত্রকোনা:সদর উপজেলার মৌগাতীতে মো. মোস্তাফিজুর রহমান খান, মেদনীতে মো. জিল্লুর রহমান খান নোমান, ঠাকুরাকোনায় মো. আব্দুর রাজ্জাক, সিংহের বাংলায় মো. আব্দুর রহিম, আমতলায় মো. আলতাবুর রহমান, লক্ষ্মীগঞ্জে মো. এনামুল হক, কাইলাটীতে হোসেন আহাম্মদ, দক্ষিণ বিশিউড়ায় মো. আবু বকর সিদ্দিক, চল্লিশায় সৈয়দ মাহাবুবউল মজিদ, রৌহায় ফরিদা ইয়াসমিন, কে-গাতীতে মো. আমজাদ হোসেন খান, মদনপুরে বাদরুদ্দোজা নন্দন।

রাজশাহী বিভাগ

বগুড়া: বগুড়া সদর উপজেলার- ফাঁপোরে মো. আব্দুর রাজ্জাক, সাবগ্রামে মো. ইসরাইল হক সরকার, নিশিন্দারায় মো. মাহফুজার রহমান, এরুলিয়ায় মো. রবিউল ইসলাম (লিটন), রাজাপুরে মো. গিয়াস, শাঁখারিয়ায় মো. আবু সুফিয়ান, শেখেরকোলায় মো. কামরুল হাসান, গোকুলে মো. সওকাদুল ইসলাম সরকার, নুনগোলায় মো. আলীম উদ্দিন, লাহিড়ীপাড়ায় মো. আজাহারুল হান্নান, নামুজায় মো. মোকলেছার রহমান। সোনাতলা উপজেলার বালুয়ায় মো. রুহুল আমিন। শাহাজানপুর উপজেলার আশেকপুরে মো. ফিরোজ আলম, মাদলায় মো. আব্দুল বারী মণ্ডল, মাঝিড়ায় মো. নাছির উদ্দীন (বাবলু), আড়িয়ায় মো. খোরশেদ আলম, খরনায় মো. সাজেদুর রহমান সাহীন, গোহাইলে মো. আলী আতোয়ার তালুকদার ফজু, খোট্টাপাড়ায় মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ আল ফারুক, চুপিনগরে মো. মাহফুজার রহমান বাবলু, আমরুলে মো. সাইফুল ইসলাম।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ: চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার আলাতুলীতে মো. কামরুল হাসান। পবা উপজেলার দর্শনপাড়ায় মো. কামরুল হাসান, হুজুরীপাড়ায় মো. গোলাম মোস্তফা, দামকুড়ায় মো. রফিকুল ইসলাম, হরিপুরে মো. বজলে রেজবি আল হাসান, হড়গ্রামে মো. আবুল কালাম আজাদ, হরিয়ানে হাসান আহম্মেদ, পারিলায় মোসা. ফাহিমা বেগম, বড়গাছীতে মো. মোবারক আলী। বাঘা উপজেলার বাউসায় মো. শফিকুর রহমান, আড়ানীতে মো. রফিকুল ইসলাম, চকরাজাপুরে ডি. এম. আবুল মনোয়ার। মোহনপুর উপজেলার জাহানাবাদে মো. হযরত আলী, বাকশিমইলে মো. আল মোমিন শাহ, মৌগাছীতে মো. আল-আমিন বিশ্বাস, রায়ঘাটিতে শ্রী সুরঞ্জিত সরকার, ধুরইলে খো. মো. রবিউল ইসলাম, ঘাসিগ্রামে মো. আজাহরুল ইসলাম।

নওগাঁ: নওগাঁ সদর উপজেলার বর্ষাইলে মো. শামছুজ্জোহা, কীর্তিপুরে মো. আতোয়ার রহমান, বক্তারপুরে মো. মোরশেদুল আলম, তিলকপুরে মো. রেজাউল করিম, বোয়ালিয়ায় মো. হাছানুর আল (মামুন) পণ্ডিপুরে মো. বেদারুল ইসলাম, হাপানিয়ায় মো. আফজার আলী, দুবলহাটিতে মো. মখলেছুর রহমান (আজম), হাঁসাইগাড়ীতে মো. আ. জলিল (সুইট), বলিহারে মো. আফহাব আলী, শিকারপুরে মো. জাহিদুর রহমান, শৈলগাছীতে মো. আব্দুল গফুর সরদার। বদলগাছি উপজেলার বদলগাছীতে মো. আনোয়ার হোসেন, মাথুরাপুরে মো. আব্দুর রহমান, পাহাড়পুরে আবু হাসনাত মো. মিজানুর রহমান, মিঠাপুরে মো. ফিরোজ হোসেন, কোলায় মো. আবু বকর সিদ্দিক, বেলাশবাড়ীতে মো. এমরান হোসেন খান, আধাইপুরে মো. জিল্লুর রহমান, বালুভড়ায় শেখ মো. আয়েন উদ্দীন। মহাদেবপুর উপজেলার মহাদেবপুরে মাহবুবুর রহমান ধলু, হাতুরে মো. বেলাল উদ্দীন, চান্দাসে মো. আব্দুর রশিদ, রাইগাঁয় মো. মুনজুর আলম, এনায়েতপুরে মো. মেহেদী হাসান মিঞা, সফাপুরে মো. ময়নুল ইসলাম, উত্তরগ্রামে রণজিত্ কুণ্ডু, চেরাগপুরে শিবনাথ মিশ্র, ভীমপুরে মো. হাসান আলী মণ্ডল।

নাটোর: বাগাতিপাড়া উপজেলার জামনগরে মো. আব্দুল কুদ্দুস, বাগাতিপাড়ায় মো. মজিবর রহমান, দয়ারামপুরে মা. মাহাবুর ইসলাম (মিঠু), ফাগুয়াড়দিয়াড়ে মো. জহুরুল ইসলাম। গুরুদাসপুর উপজেলার নাজিরপুরে মো. আইয়ুব আলী, বিয়াঘাটে মো. মোজাম্মেল হক, খরজীপুরে মো. মনিরুল ইসলাম, মুশিন্দায় মো. মোস্তাফিজুর রহমান, ধারাবারিসায় মো. আব্দুল মতিন, চাপিলায় আলাল উদ্দিন।

সিরাজগঞ্জ: উল্লাপাড়া উপজেলার রামকৃষ্ণপুরে মো. রফিকুল ইসলাম, বাংগালায় মো. সোহেল রানা, উধুনিয়ায় রেজাউল করিম বাচ্চু, বড় পাংগাশীতে মো. হুমায়ূন কবির লিটন, মোহনপুরে মির্জা খালিদ ইনতেজার শক্তি, দুর্গানগরে মো. আফচার আলী, পূর্ণিমাগাতীতে আলহাজ্ব খলিলুর রহমান, সলঙ্গায় মো. আকমল হোসেন সরকার, হাটি কুমরুলে মো. হেদায়েতুল আলম, বড়হরে মো. জহুরুল হাসান, উল্লাপাড়ায় মো. আব্দুস সালেক, পঞ্চক্রোসীতে মো. ফিরোজ উদ্দিন, সলপে মো. শওকত ওসমান। শাহজাদপুর উপজেলার কৈজুরীতে মো. সাইফুল ইসলাম। চৌহালী উপজেলার ঘোড়জানে মো. রমজান আলী।

পাবনা:পাবনা সদর উপজেলার ভাঁড়ারায় মো. আবু সাঈদ খান, দোগাছিতে মো. আলতাব হোসেন, চর তারাপুরে রবিউল হক (টুটুল), হিমায়েতপুরে মো. মঞ্জুরুল ইসলাম, মালিগাছায় মো. উম্মাত আলী, মালঞ্চিতে মো. আব্দুল আলিম, দাপুনিয়ায় মো. আব্দুল লতিফ (ঠান্টু), আতাইকুলায় খোন্দকার আতিয়ার হোসেন, সাদুল্লাপুরে মো. রইসউদ্দিন খান, গয়েশপুরে মো. মোতাহার হোসেন। চাটমোহর উপজেলার হান্ডিয়ালে মো. রবিউল করিম, বিলচলনে মো. আবুল কালাম আজাদ, নিমাইচড়ায় এম.এইচ.এম. কামরুজ্জামান, ছাইকোলায় মো. নজরুল ইসলাম, শুনাইগাছায় মো. নুরুল ইসলাম, হরিপুরে মো. মকবুল হোসেন বাচ্চু।

রংপুর বিভাগ

পঞ্চগড়: দেবীগঞ্জ উপজেলার শালভাংগায় মো. আসাদুজ্জামান চৌধুরী, পামুলীতে মো. ফজলে হায়দার প্রধান, সুন্দরদীঘিতে পরেশ চন্দ্র রায় সরকার, সোনাহারে মো. দেলোয়ার হোসেন, দণ্ডপালে মো. আজগর আলী, চেংঠীতে মো. আমিনুর রহমান।

নীলফামারী: নীলফামারী সদর উপজেলার চাপড়া সরমজানিতে মো. খলিলুর রহমান সরকার। সৈয়দপুর উপজেলার কামারপুকুরে জিকো আহমেদ, বাংগালীপুরে মো. শাহাজাদা সরকার, কাশিরাম বেলপুকুরে মো. এনামুল হক চৌধুরী, খাতমধুপুরে মো. মাসুদ রানা বাবু (পাইলট), বোতলাগাড়ীতে মো. হেলাল চৌধুরী।

দিনাজপুর: বিরল উপজেলার ধামইরে মো. মসলেমউদ্দীন, শহর গ্রামে মো. মিজানুর রহমান, ভান্ডারায় মো. মামুনুর রশিদ মামুন, ধর্মপুরে শ্রী সাবুল চন্দ্র সরকার, মঙ্গলপুরে মো. সিরাজুল ইসলাম, রানীপুকুরে মো. ফারুক আযম।

রংপুর: গঙ্গাচড়া উপজেলার বেতগাড়ীতে মো. মোহাইমিন ইসলাম, কোলকোন্দরে মো. সোহরাব আলী, বড়বিলে মো. নুরুন্নবী কাজল, গঙ্গাচড়ায় মো. মাজহারুল ইসলাম লেবু, লক্ষ্মীটারীতে মো. মমিনুর ইসলাম, গজঘণ্টায় মো. লিয়াকত আলী, মর্নেয়ায় মো. মোছাদ্দেক আলী, আলম বিদিতরে মো. হারুন অর রশিদ, নোহালীতে মো. আবুল কালাম আজাদ। রংপুর সদর উপজেলার মমিনপুরে মো. ইমদাদুল ইসলাম।

কুড়িগ্রাম: রৌমারী উপজেলার রৌমারীতে মো. শহিদুল ইসলাম শালু, শৌলমারীতে মো. নজরুল ইসলাম, যাদুর চরে মো. শাখাওয়াত হোসেন।

গাইবান্ধা:গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার কামদিয়ায় মো. মোশাহেদ হোসেন চৌধুরী বাবলু, কাটাবাড়ীতে জোবায়ের হাসান মো. শফিক মাহমুদ, শাখাহারে মো. আ. লতিফ সরকার, সাপমারায় মো. তোফাজ্জল হোসেন সরকার, দরবন্তরে আবু রুশদ মো. শরিফুল ইসলাম, তুলুককানুপুরে মো. মাসুদ রানা, গুমানীগঞ্জে মো. শরীফ মোস্তফা জগলুল রশিদ রিপন। ফুলছড়ি উপজেলার কঞ্চিপাড়ায় মো. আবু বক্কর সিদ্দিক, উড়িয়ায় মো. আসাদ-উদ-দৌলা, উদাখালী মো. শহিদুল ইসলাম, গজারিয়ায় মো. শামছুল আলম সরকার, ফুলছড়িতে মো. আজহারুল হান্নান, এরেন্ডাবাড়ীতে আব্দুল মান্নান আকন্দ, ফজলুপুরে মো. আবু সাঈদ। সাঘাটা উপজেলার পদুমশহরে মো. মফিজুল হক, ভরতখালীতে মো. শামসুল আজাদ শীতল, সাঘাটায় মো. ফরহাদ হোসেন, মুক্তিনগরে মো. আশাদ আজিজ, কচুয়ায় মো. রফিকুল ইসলাম বকুল, ঘুড়িদহে মো. জাকির হোসেন, হলদিয়ায় মো. রফিকুল ইসলাম, জুমারবাড়ীতে মো. মাহফুজার রহমান, কামালেরপাড়ায় মো. আব্দুল ওয়াদুদ, বোনারপাড়ায় মো. আব্দুল ওয়ারেছ প্রধান।

সিলেট বিভাগ

সুনামগঞ্জ: ধর্মপাশা উপজেলার সেলবরষে মো. আলাউদ্দিন শাহ, পাইকুরাটিতে মো. ফেরদৌসুর রহমান, সুখাইড় রাজাপুর (উঃ) রে মো. ফরহাদ আহমেদ, কুখাইড়রাজাপুর (দ.)-এ মোহাম্মদ মোকাররম হোসেন, ধর্মপাশায় মো. ফখরুল ইসলাম চৌধুরী, জয়শ্রীতে সঞ্জয় রায় চৌধুরী। ধর্মপাশা (মধ্যনগর থানা)র বংশীকুন্ডা (উঃ)- মো. আব্দুস সাত্তার, বংশীকুন্ডা (দঃ)-এ আজিম মাহমুদ, চামারদানীতে মো. আলমগীর খসরু, মধ্যনগরে প্রবীর বিজয় তালুকদার। জামালগঞ্জ উপজেলার বেহেলীতে ভজন তালুকদার, জামালগঞ্জে জামিল আহমেদ জুয়েল, ফেনারবাকে সাধন চন্দ্র তালুকদার, সাচনা বাজারে মো. রেজাউল করিম শামীম, ভীমখালীতে আখতারুজ্জামান শাহ, ৬নং হামালগঞ্জ উত্তরে এম নবী হোসেন। বিশ্বম্বরপুর উপজেলার বাদাঘাট (দঃ)-এ মো. আব্দুল গনি, ধনপুরে মো. রফিকুল ইসলাম তালুকদার, পলাশে মো. সুলেমান মিয়া, সলুকাবাদে মো. সফর আলী, ফতেহপুরে মো. শামছুজ্জামান শাহ্। তাহিরপুর উপজেলার শ্রীপুর উত্তরে আবুল হোসেন খান, শ্রীপুর দক্ষিণে বিশ্বজিত সরকার, বড়দল দক্ষিণে মো. ইউনুছ আলী, বড়দল উত্তরে মো. জামাল উদ্দিন, বাদাঘাটে মো. নিজাম উদ্দিন, তাহিরপুর সদরে মোতাহার হোসেন আখঞ্জী শামীম, বালিজুরীতে মো. আতাউর রহমান।

মৌলভীবাজার: মৌলভীবাজার সদর উপজেলার খলিলপুরে অরবিন্দ পোদ্দার, মুনমুখে এমদাদ হোসেন, কামালপুরে মো. আপ্পান আলী, কাগাবালায় মো. আজির উদ্দিন, আখাইলকুড়ায় শেখ মো. বদরুজ্জামান চুনু, একাটুনায় মো. আবু সুফিয়ান, চাঁদনীঘাটে সৈয়দ মশাহিদ আলী, কনকপুরে জুবায়ের আহমদ, আমতৈলে সুজিত চন্দ্র দাশ, নাজিরাবাদে মো. আশিকুর রহমান, মোস্তাফাপুরে শেখ রুমেল আহমদ, গিয়াসনগরে গোলাম মোস্তফা।

হবিগঞ্জ:চুনারুঘাট উপজেলার গাজীপুরে মো. হুমায়ূন কবির খান, আহমদাবাদে মো. আবেদ হাসনাত চৌধুরী, দেওরগাছায় শামছুন্নাহার, পাইকগাছায় মো. ওয়াহেদ আলী, শানখলায় মো. ফজলুর রহমান তরফদার, চুনারুঘাটে মো. মাহবুবুর রহমান চৌধুরী, উবাহাটায় মো. রজব আলী, সাটিয়াজুরীতে আবদালুর রহমান, রানীগাঁওয়ে মোস্তাফিজুর রহমান, মিরাশীতে মো. শফিউল আলম তালুকদার। হবিগঞ্জ সদর উপজেলার লুকড়ায় ফরহাদ আহমেদ আব্বাছ, রিচিতে মো. মহিউদ্দিন চৌধুরী, তেঘরিয়ায় মো. আনু মিয়া, পইলে মো. সাহেব আলী, গোপায়ায় মা. আবুল কালাম, রাজিউরায় বদরুল করিম দুলাল, নুরপুরে মো. মুখলিছ মিয়া, শায়েস্তাগঞ্জে মো. বুলবুল খাঁন, নিজামপুরে মো. আব্দুল আউয়াল তালুকদার, লস্করপুরে মোহাম্মদ মাহবুবুর রহমান হিরো, ব্রাহ্মণডুবায় হুসাইন মো. আদিল। বানিয়াচং উপজেলার দক্ষিণ-পশ্চিমে মো. রেখাছ মিয়া। বাহুবল উপজেলার স্নানঘাটে ফেরদৌস আলম, পুটিজরীতে মো. সামসুদ্দিন, সাতকাপনে আয়াত আলী, বাহুবলে মো. আজমল হোসেন চৌধুরী, লামাতাশীতে হাবিবুর রহমান চৌধুরী টেনু, মীরপুরে মো. সাইফুদ্দিন, ভাদেশ্বরে কামরুজ্জামান।

সিলেট: জকিগঞ্জ উপজেলার বারহালে মো. মিছবাহ জামান, বীরশ্রীতে মো. ইউনুছ আলী, কাজলসারে মো. জুলকার নাইন লস্কর, খলাছড়ায় কবির আহমদ, জকিগঞ্জে মো. খলিলুর রহমান, সুলতানপুরে মো. ইকবাল আহমদ চৌধুরী, বারঠাকুরীতে মহসীন মুতর্জা চৌধুরী, কসকনকপুরে মো. আব্দুর রাজ্জাক তাপাদার রিয়াজ, মানিকপুরে আবু জাফর মোহাম্মদ রায়হান। বিয়ানীবাজার উপজেলার আলীনগরে মো. নজরুল ইসলাম জায়গীরদার, চারখাই মো. মাহমুদ আলী, দুবাগে আ.  ছালাম, শেওলায় মো. জহুর উদ্দিন, কুড়ারবাজারে হাজী মাহমুদ আলী, মাথিউরায় মোহাম্মদ সিহাব উদ্দিন, তিলপাড়ায় মো. এমাদ উদ্দিন, মোল্লাপুরে মো. আশরাফুল ইসলাম, মুড়িয়ায় মোহা. শামছ উদ্দীন মাখন, লাউতায় এম.এ. জিলল। গোয়াইনঘাট উপজেলার লেঙ্গুড়ায় ফারুক আহমদ, ডৌবাড়ীতে মো. নিজাম উদ্দিন।

 

এই পাতার আরো খবর -
facebook-recent-activity
৯ মে, ২০১৮ ইং
ফজর৩:৫৬
যোহর১১:৫৫
আসর৪:৩৩
মাগরিব৬:৩৪
এশা৭:৫৩
সূর্যোদয় - ৫:১৮সূর্যাস্ত - ০৬:২৯
পড়ুন