ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু বলেছেন, ইরান ইসরায়েলে হামলার পরিকল্পনা করছে। তেহরান হামলা চালালে তা প্রতিহত করতে সম্ভাব্য সবকিছুই করা হবে বলে প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন নেতানিয়াহু। সংঘাতে বিধ্বস্ত সিরিয়া সীমান্তের কাছে একটি সামরিক ঘাঁটি পরিদর্শনকালে প্রধানমন্ত্রী এসব কথা বলেন। খবর এএফপি’র।
নিতানিয়াহু বলেন, ‘আমাদের অঞ্চলে আমাদের বিরুদ্ধে ইরানের আগ্রাসন অব্যাহত রয়েছে।’ তিনি ওই দিন ইসরায়েল সফরে থাকা জয়েন্ট চিফস অব স্টাফের চেয়ারম্যান মার্কিন জেনারেল মার্ক মিলের সঙ্গে কথা বলেন। এই মার্কিন জেনারেল ইসরাইলি প্রতিরক্ষা বাহিনীর চিফ অব জেনারেল স্টাফ অভিভ কোচাভির সঙ্গে সাক্ষাত করতে তেলআবিব সফরে আসেন।
আরও পড়ুন: অসহনীয় পর্যায়ে চলে গেছে ঢাকার বায়ু দূষণ: পরিবেশমন্ত্রী
সামরিক বাহিনীর এক বিবৃতিতে বলা হয়, এই দুই জেনারেল অভিযান সংক্রান্ত বিভিন্ন প্রশ্ন এবং আঞ্চলিক উন্নয়ন বিষয়ে আলোচনা করেন।
ইসরায়েল কর্তৃক দখলকৃত গোলান মালভূমি নিয়ে কথা বলার সময় নেতানিয়াহু বলেন, ‘আমাদের অঞ্চলে ইরানের প্রবেশ প্রতিহত করতে আমরা প্রয়োজনীয় সব পদক্ষেপ গ্রহণ করছি।’
-বাসস
ইত্তেফাক/এসইউ