আড়াইহাজারে ২৯ বছর পর যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেফতার

নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজারে স্ত্রী হত্যার দায়ে যাবজ্জীবন  সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি মতিনকে (৫৫) গ্রেফতার করেছে পুলিশ। মতিন উপজেলার কালাপাহাড়িয়া ইউনিয়নের ঝাউকান্দী গ্রামের মৃত জিন্নত আলীর ছেলে। নিহত স্ত্রী জান্নাত একই ইউনিয়নের হাজীর টেক গ্রামের ফয়েজ উদ্দিনের মেয়ে। 

আজ সোমবার বেলা ১১ টায়  কালাপাহাড়িয়া পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের এসআই সহিদুল ও এএস আই আমিনুল ইসলাম সঙ্গী ফোর্স নিয়ে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মতিনকে বদলপুর গ্রাম থেকে গ্রেফতার করে।

পুলিশ জানায়, ১৯৮৮ সালের উপজেলার হাজীরটেক গ্রামের ফয়েজ উদ্দিনের মেয়ে জান্নাত হত্যার দায়ে  আড়াইহাজার থানায় একটি  মামলা হয়। ওই মামলায় ১৯৯১ সালে দ্রুত বিচার ট্রাইবুনালে মতিনের যাবজ্জীবন সাজা হয়ে আদালতের গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি হয়। 

আরও পড়ুন: কুমিল্লায় পাচারকারী চক্রের তিন সদস্য গ্রেফতার, ৩ রোহিঙ্গা উদ্ধার

আড়াইহাজার থানার ওসি মো. নজরুল ইসলাম জানান, সাজা হওয়ার পর থেকে মতিন ২৯ বছর পলাতক ছিল।  সে নিজ গ্রাম ছেড়ে বদলপুর গ্রামে বসবাস করে পরিচয় গৌপন করে বসবাস করে আসছিল। সোমবার গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তাকে গ্রেফতার করে নারায়ণগঞ্জ জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে। 

ইত্তেফাক/কেকে