নানা সময়ে বিতর্কিত মন্তব্য করে ধারাভাষ্যকারে চাকরি হারিয়েছেন ভারতের সাবেক ক্রিকেটার সঞ্জয় মঞ্জেরেকর। বাদ পড়ে অবশেষে মুখ খুললেন তিনি। নিজেই জানালেন বাদ পড়ার কারণ।
বিশ্বকাপের সময় জাদেজাকে নিয়ে সঞ্জয় মঞ্জেরেকর বলেছিলেন, ''আমি আধা বোলার বা আধা ব্যাটসম্যানদের ভক্ত নই। ওয়ানডে ক্রিকেটে জাদেজা এখন এরকমই।'' তাঁর এমন মন্তব্য নিয়ে প্রবল সমালোচনা হয়েছিল। গত দুবছর ধরে একের পর এক বিতর্ক ছড়িয়েছে তাঁকে ঘিরে।
I have always considered commentary as a great privilege, but never an entitlement. It is up to my employers whether they choose to have me or not & I will always respect that. Maybe BCCI has not been happy with my performance of late. I accept that as a professional.
— Sanjay Manjrekar (@sanjaymanjrekar) March 15, 2020
অবশেষে সঞ্জয় মঞ্জরেকরকে কমেন্ট্রি টিম থেকে বাদ দিয়েছে বিসিসিআই। আর এই খবর ছড়িয়ে পড়ার পর থেকেই সঞ্জয় মঞ্জরেকরকে একের পর এক কটাক্ষ হজম করতে হচ্ছে। অবশেষে নিজেই বললেন,
‘আমি সবসময়ই ধারাভাষ্যকে একটা ভালো সুযোগ হিসেবে বিবেচনা করেছি। এটাকে কখনই অধিকার হিসেবে দেখিনি। আমার নিয়োগ কর্তারা আমাকে রাখবেন বা না রাখবেন তা বেছে নেবেন এবং আমি সর্বদা এটাকে সম্মান করি। হয়তো বোর্ড আমার পারফরম্যান্সে সন্তুষ্ট নয়। আমি বিষয়টাকে পেশাদারী হিসেবেই দেখছি। ’
২৪ বছর আগে ক্রিকেট থেকে অবসর নেওয়ার পরই ধারাভাষ্যে নতুন ইনিংস শুরু করেছিলেন মঞ্জেরেকর। ধর্মশালায় প্রথম ওয়ানডে ম্যাচের দিন বোর্ডের কমেন্ট্রি প্যানেলে গাভাসকার, শিবরামকৃষ্ণনরা থাকলেও দেখা যায়নি মঞ্জরেকরকে।
মঞ্জেরেকরকে বাদ দেয়ার কারণ অবশ্য জানায়নি বিসিসিআই। তবে মনে করা হচ্ছে, বিভিন্ন সময় বাজে মন্তব্যের জেরেই বোর্ডের কমেন্ট্রি প্যানেল থেকে বাদ পরেছেন সঞ্জয় মঞ্জেরেকর।
ইত্তেফাক/এসআই