ফাঁসির রায় বাতিল চেয়ে রিভিউ পিটিশন দাখিল জামায়াত নেতা আজহারের

আপিল বিভাগের ফাঁসির রায় পুনঃবির্বেচনা চেয়ে রিভিউ পিটিশন দাখিল করেছেন মানবতাবিরোধী অপরাধের দায়ে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত জামায়াত নেতা এটিএম আজহারুল ইসলাম। রায়ের সত্যায়িত অনুলিপি পাওয়ার পরই আজ রবিবার আপিল বিভাগের সংশ্লিষ্ট শাখায় এ রিভিউ আবেদন দায়ের করা হয়। রিভিউ পিটিশনে আপিল বিভাগের রায় বাতিল চাওয়া হয়েছে ১৪টি আইনগত যুক্তিতে।

এ প্রসঙ্গে তার আইনজীবী অ্যাডভোকেট শিশির মো. মনির বলেন, আপিল বিভাগের নকল শাখা থেকে রায়ের অনুলিপি পাওয়ার পরই রিভিউ পিটিশন দাখিল করা হয়েছে।

রংপুর অঞ্চলে হত্যা, গণহত্যাসহ একাধিক মানবতাবিরোধী অপরাধের দায়ে ২০১৪ সালের ৩০ ডিসেম্বর এটিএম আজহারকে মৃত্যুদণ্ড দেয়  আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল। গত বছরের ৩১ অক্টোবর আপিল বিভাগ তার আপিল খারিজ করে দিয়ে ফাঁসির রায় বহাল রাখে। সবোর্চ্চ আদালতের ওই রায় পুনঃবির্বেচনা চেয়ে রিভিউ আবেদন করলেন এই জামায়াত নেতা।

ইত্তেফাক/কেকে