বিমানবন্দরে রফতানি পণ্যে কোকেন সদৃশ বস্তু

শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের রফতানি কার্গোতে স্ক্যানিং মেশিনে পরীক্ষার সময় বিপুল পরিমাণ কোকেন সদৃশ বস্তু পাওয়া গেছে। বুধবার ( ৯ সেপ্টেম্বর) বিকালে শাহজালাল বিমানবন্দরের পরিচালক তৌহিদ উল আহসান গণমাধ্যমকে এমন তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের পরিচালক গ্রুপ ক্যাপ্টেন এ এইচ এম তৌহিদ উল আহসান জানান, পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষ হলে জানা যাবে, সেখানে কী পরিমাণ মাদক ছিল। জব্দ করা মাদক বিমানবন্দর থানায় স্থানান্তর করা হবে। এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট রফতানি কারক প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে মামলা করা হবে বলেও জানান তিনি।

তিনি আরো বলেন, নেপচুন ফ্রেইট নামের একটি কোম্পানির রফতানি হতে যাওয়া গার্মেন্ট আইটেমের ভেতর পাউডারগুলো ছিল। সকালে মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদফতরের কর্মকর্তারা এসে বস্তুগুলো নিয়ে গেছেন। বৃহস্পতিবার তা ল্যাবরেটরিতে পরীক্ষার জন্য পাঠানো হবে।

জানা গেছে, একটি বিদেশি কুরিয়ার সার্ভিসের মাধ্যমে কার্টুনগুলো হংকংয়ে যাওয়ার কথা ছিল। আর পরিবহন করার কথা ছিল বাংলাদেশ বিমানের ফ্লাইটে।

১০০টি কার্টনের মধ্যে অন্তত ছয়টিতে এগুলো পাওয়া গেছে। কিন্তু রফতানি কারকেরা বলছেন, এগুলো কোকেন না, তাদের গার্মেন্ট আইটেম যাতে নষ্ট না হয়, সেজন্য তারা এই রাসায়নিকগুলো রেখে দিয়েছিলেন।

ইত্তেফাক/এসআই