নারায়ণগঞ্জে ৩ হেফাজত নেতা গ্রেফতার

হেফাজতে ইসলামের নেতা মামুনুলকে নারীসহ আটকের জেরে নারায়ণগঞ্জ জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সভাপতি সোহাগ রনিকে হত্যাচেষ্টার পরিকল্পনাকারীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। 

গতকাল শুক্রবার (৯ এপ্রিল) বিকালে নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার মাসদাইর এলাকা থেকে নারায়ণগঞ্জ জেলা পুলিশের গোয়েন্দা শাখা তাকে  গ্রেফতার করেন। একই সাথে তাঁর দুই সহযোগীকেও গ্রেফতার করা হয়েছে। 

রনিকে হত্যাচেষ্টার পরিকল্পনাকারী হলেন হেফাজতে ইসলামের নেতা খালেদ সাইফুল্লাহ ওরুফে সাইফ, হেফাজতে ইসলামের কর্মী কাজি সমির ও অহিদ ওরফে অহিদ হুজুর।

এ ব্যাপারে নারায়ণগঞ্জ জেলা গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) এসএম আলমগীর হোসেন জানান, কয়েক দিন যাবতই তথ্য প্রযুক্তির মাধ্যমে আসামীদের নজরধারীতে রাখা হয়েছিল। নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার মাসদাইরের বিভিন্ন এলাকা থেকে অভিযান পরিচালনা করে সোনারগাঁয়ে হেফাজত নেতাসহ গ্রেফতার ৩ জনকে করা হয়েছে।

গ্রেফতারের সত্যতা স্বীকার করে নারায়ণগঞ্জ জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, তাঁদের কাছ থেকে নারায়ণগঞ্জ জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সভাপতি সোহাগ রনি হত্যাচেষ্টার পরিকল্পনা করার অডিও উদ্ধার করা হয়েছে।

গত ৩ এপ্রিল রাতে হেফাজতে ইসলামের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সচিব মামুনুল হক সোনারগাঁয়ের রয়েল রিসোর্ট নামের একটি হোটেলে এক নারীসহ অবরুদ্ধ হওয়ার পর ব্যাপক ভাঙচুর করেন তাঁর কর্মী-সমর্থকেরা। এ ঘটনায় ছাত্রলীগ ও যুবলীগকে দায়ী করে রাতেই উপজেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয়, উপজেলা যুবলীগের সভাপতি রফিকুল ইসলাম ও নারায়ণগঞ্জ জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সহসভাপতি সোহাগ রনির ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান, বাড়িঘরে ব্যাপক ভাঙচুর চালান হেফাজতের কর্মী-সমর্থকেরা। পরে এ ঘটনায় ৯ এপ্রিল বাদি হয়ে সোনারগাঁ থানার মামলা করে সোহাগ রনির বাবা হাজী শাহ জামাল তোতা। 

ইত্তেফাক/এনএ