ভারতে দৈনিক মৃত্যু একলাফে ২৬২৪, শনাক্তের বিশ্বরেকর্ড

ভারতে করোনায় দৈনিক মৃত্যু এক লাফে বেড়ে দাঁড়িয়েছে দুই হাজার ৬২৪ এ। একইসময়ে নতুন করে সংক্রমিত হয়েছেন তিন লাখ ৪৬ হাজার মানুষ। একদিনে শনাক্তের এই সংখ্যা সারাবিশ্বের মধ্যে যেকোনো দিনের জন্য সর্বোচ্চ। শনিবার  (২৪ এপ্রিল) এখবর দিয়েছে ভারতীয় গণমাধ্যম এনডিটিভি। ভারতে গতকাল শুক্রবারের পরিসংখ্যানে দেখা গিয়েছিল, ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছেন ২২৬৩ জন। একদিনের ব্যবধানে মৃত্যু পেরিয়ে গেলো আড়াই হাজারের কোঠা।

প্রতিবেদনে বলা হয়, আজকের তথ্যসহ ভারতে মোট করোনা আক্রান্ত হয়েছেন এক কোটি ৬৬ লাখের বেশি মানুষ, জীবন হারিয়েছেন এক লাখ ৮৯ হাজারের বেশি। রাজ্যগুলোর মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় সবচেয়ে বেশি মৃত্যু ঘটেছে মহারাষ্ট্র ও দিল্লিতে। মহারাষ্ট্রে একদিনেই প্রাণ হারিয়েছেন ৭৭৩ জন। একইসময়ে দিল্লিতে মারা গেছেন ৩৪৮ জন।

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী শুক্রবার দশটি সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্থ রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীদের সাথে বৈঠক করেছেন। সমস্ত রাজ্যের অবশ্যই নিশ্চিত হওয়া উচিত যে অন্য রাজ্যে অক্সিজেন বহনকারী ট্যানারগুলি থামানো বা দেরি না করা উচিত বলে মন্তব্য করেছেন তিনি।

ইত্তেফাক/এসএ