ফরিদপুরে একটি এক্সক্যাভেটর (ভেকু) পুড়িয়ে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান ও যুবলীগ নেতা মেহেদী হাসান মিন্টু ফকির এবং তার সমর্থকদের বিরুদ্ধে। ঘটনাটি ঘটেছে ফরিদপুরের নর্থচ্যানেল ইউনিয়নের চর টেপুরাকান্দিতে। সেখানে মাটি কাটার কাজে নিয়োজিত ছিল এক্সক্যাভেটরটি।
এক্সক্যাভেটরটির মালিক খলিফা কামাল উদ্দিন জানান, গত রবিবার সন্ধ্যায় মোবাইল কোর্টের অভিযানে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের অভিযোগে মেহেদী হাসান মিন্টু ফকিরকে ৫০হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এ ঘটনায় সে ক্ষুব্দ হয়ে দলবল নিয়ে সোমবার দিবাগত মধ্য রাতে এক্সক্যাভেটরটি পুড়িয়ে দেয়।
এ সময় মো. জাহাঙ্গীর ফকির, মো. সাব্বির ফকির, মো. আলমগীর ফকির, ইলিয়াস ফকিরসহ অন্তত ১০-১২ জন উপস্থিত ছিলেন বলে দাবি করেন তিনি। তিনি আরো জানান, এ ঘটনায় অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দেওয়ার প্রস্তুতি চলছে।
আরও পড়ুনঃ মেয়র আরিফের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ, নগর জুড়ে চাঞ্চল্য
অপরদিকে যুবলীগ নেতা ও ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মেহেদী হাসান মিন্টু অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, ‘এই ঘটনায় তিনি বা তার সহযোগী কারো সম্পৃক্ততা নেই। এক্সক্যাভেটর পোড়ানোর ব্যাপারে আমাদের কিছু জানা নেই। প্রতিপক্ষের লোকজন সুযোগ নিতে অপপ্রচার চালাচ্ছে।’
ইত্তেফাক/নূহু