সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত বলেছেন, খালেদা জিয়ার সাথে বৈঠককারী আমলাদের বিরুদ্ধে সার্ভিস রুল অনুযায়ী কার্যকরি ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে। রাষ্ট্র ও জনগণ চায় সরকারি কর্মকর্তারা নিরপেক্ষ থাকুক। কিন্তু সরকারি আমলারা নিরপেক্ষ না থেকে খালেদা জিয়ার সাথে গোপন বৈঠক করেছেন। যা ষড়যন্ত্রের শামিল।
শুক্রবার সেগুনবাগিচার মুক্তিযুদ্ধ জাদুঘরে বঙ্গবন্ধু একাডেমী আয়োজিত আওয়ামী লীগের সাবেক মেয়র মো. হানিফের স্মরণ সভা ও চলমান রাজনীতি সম্পর্কিত এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
এতে বক্তব্য রাখেন মহানগর আওয়ামী লীগের সিনিয়র সহ-সভাপতি ফয়েজ উদ্দিন মিয়া, কৃষক লীগের কেন্দ্রীয় সদস্য আব্দুল হাই কানু, রামগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি মনির চৌধুরী প্রমুখ। সভাপতিত্ব করেন বঙ্গবন্ধু একাডেমীর সাংগঠনিক সম্পাদক সাজ্জাদ হোসেন।
সুরঞ্জিত সেন গুপ্ত দুর্নীতি প্রসঙ্গে বলেন, টিআইবির রিপোর্ট যখন প্রকাশ হয়- তখন বিরোধী দল চিৎকার করতে থাকে। মনে হয়, তারা যেন ‘ধোয়া তুলসী পাতা’। আবার দুর্নীতি হয়নি - এ মানসিকতার সংস্কৃতি থেকেও বেরিয়ে আসতে হবে। দেশে যখন অর্থনীতির কর্মযজ্ঞ শুরু হয় - তখন দুর্নীতি নামের ব্যাধি আমাদের পিছু পিছু যায়।
তিনি বলেন, প্রয়াত হানিফ এবং আওয়ামী লীগের রাজনীতি ঢাকায় সমান্তরাল ভাবে চলেছে। তিনি ছিলেন একজন রাজনৈতিক সচেতন মানুষ।