ভারতে ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত, নিহত ১০

 
ভারতের বেঙ্গালুরে ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত হয়ে ১০ যাত্রী নিহত ও শতাধিক আহত হয়েছেন। শুক্রবার স্থানীয় সময় সকাল সাড়ে আটটার দিকে এই দুর্ঘটনা ঘটে।
এনডিটিভির প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে, বেঙ্গালুর-আরনাকুলাম আন্তনগর ট্রেনটি কর্ণাটক-তামিলনাড়ু সীমানার কাছাকাছি আনেকালের বেলাগোন্ডাপল্লি নামক স্থানে দুর্ঘটনার শিকার হয়। এতে নয়টি ট্রেনের বড়ি লাইনচ্যুত হয়ে যায়। ইউনিয়ন রেলওয়ে মন্ত্রী সুরেশ প্রভু এক টুইটার বার্তায় বলেছেন, রেললাইনের ওপর পড়ে থাকা একটি বড় পাথরের নুড়ির সাথে ট্রেনটির ধাক্কা লেগে এই দুর্ঘটনা ঘটে।
টাইমস অব ইন্ডিয়ার খবরে বলা হয়েছে, আনেকাল পুলিশ জানিয়েছে, বগির নিচ থেকে ১০ জনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। ধারণা করা হচ্ছে, আরো অনেকে আটকে আছেন সেখানে।
ভারতীয় রেলওয়ে সূত্র জানায়, দুটি শীতাতাপ নিয়ন্ত্রিত বগি, দুটি সাধারণ বগি ও ট্রেনের ইঞ্জিনটি লাইনচ্যুত হয়ে পড়ে যায়।