নেপালের রাষ্ট্রপতির সঙ্গে স্পিকারের সাক্ষাৎ

জাতীয় সংসদের স্পিকার ও সিপিএ নির্বাহী কমিটির চেয়ারপার্সন ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী নেপালের রাষ্ট্রপতি বিদ্যা দেবী ভান্ডারীর সঙ্গে তার সরকারি বাসভবনে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন।
 
বৃহস্পতিবার এই সাক্ষাৎকালে তারা দ্বি-পাক্ষিক স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন। স্পিকার এ সময় আগামী ১-৫ এপ্রিল ঢাকায় অনুষ্ঠেয় ইন্টার পার্লামেন্টারি ইউনিয়নের (আইপিইউ) ১৩৬তম এসেম্বলি সম্পর্কে নেপালের রাষ্ট্রপতিকে অবহিত করেন।
 
সংসদ সচিবালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, স্পিকার আঞ্চলিক সহযোগিতার প্রতি গুরুত্বারোপ করে নেপালের রাষ্ট্রপতিকে বলেন, এর ফলে দু’দেশের জনগণের মাঝে ভ্রাতৃত্বের বন্ধন আরো সুদৃঢ় হবে। দক্ষিণ এশিয়ার দেশগুলো আঞ্চলিক সহযোগিতার নতুন ক্ষেত্র তৈরি করে বিশ্বে অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করতে পারে। তারা এ সময় নারীর অর্থনৈতিক ক্ষমতায়ন, নারী শিক্ষা, জেন্ডার সমতা, ব্যবসা বাণিজ্য প্রভৃতি বিষয় নিয়ে দু’দেশের সংসদ সদস্য পর্যায়ে অভিজ্ঞতা বিনিময়ের ওপর গুরুত্বারোপ করেন।