কাজের নিরাপদ পরিবেশ ও রোগীর স্বজনদের প্রবেশ কার্ড নির্ধারণসহ ৬দফা দাবিতে রংপুর মেডিকেল কলেজ (রমেক) হাসপাতালে দ্বিতীয় দিনের মতো ধর্মঘট পালন করেছেন ইন্টার্ন চিকিৎসকরা। শুক্রবারও কাজে যোগ না দিয়ে হাসপাতাল চত্বরে মানববন্ধন ও সমাবেশ করেছেন তারা। এতে বক্তব্য রাখেন ইন্টার্ন চিকিৎসক পরিষদের সভাপতি গোরাঙ্গ চন্দ্র সাহা, ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক ড. সুমন সরকার, সহ-সভাপতি রাকিব, ফয়সল বিন সালেহ, ড. ইমরান প্রমুখ।
ইন্টার্ন চিকিৎসক পরিষদের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক ড. সুমন সরকার বলেন, শনিবার সকাল ১০টায় হাসপাতাল পরিচালক অধ্যাপক ড. মওদুদ হোসেনের সাথে বৈঠক আছে। বৈঠকে যদি আমাদের দাবি-দাওয়া মেনে নেওয়া হয় তাহলে ধর্মঘট প্রত্যাহার করা হবে। মেনে নেওয়া না হলে অনির্দিষ্টকালের জন্য ধর্মঘট অব্যাহত থাকবে।
হাসপাতালের পরিচালক অধ্যাপক ড. মওদুদ হোসেন বলেন, ধর্মঘট চললেও চিকিৎসা সেবা ব্যাহত হচ্ছে না। আমরা বিকল্প ব্যবস্থায় চিকিৎসা সেবা অব্যাহত রেখেছি।
ধাপ পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ গোলাম কিবরিয়া জানান, কোনো প্রকার অপ্রীতিকর ঘটনা এখনও ঘটেনি। পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
ইত্তেফাক/আরকেজি