নোবিপ্রবির জনসংযোগ-প্রকাশনা দপ্তরের পরিচালক কথাসাহিত্যিক চন্দন আনোয়ার

 
নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ ও প্রকাশনা দপ্তরের পরিচালকের (ভারপ্রাপ্ত) দায়িত্ব নিলেন বিশিষ্ট কথাসাহিত্যিক বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের চেয়ারম্যান ড. চন্দন আনোয়ার।
 
গেল ২০ নভেম্বর নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগে সহযোগী অধ্যাপক পদে যোগদান করেন কথাসাহিত্যিক চন্দন আনোয়ার। 
 
নারায়ণগঞ্জের একটি বেসরকারি কলেজে প্রভাষক হিসেবে শিক্ষকতা শুরু করেন সময়ের আলোচিত এই কথাসাহিত্যিক। এরপর ২৪তম বিসিএস ক্যাডার হিসেবে যোগ দেন সরকারি কলেজে। সেখানে ১২ বছর ৪ মাস দায়িত্বপালন শেষে নোবিপ্রবিতে যোগ দিলেন।
 
চন্দন আনোয়ার ৮ জানুয়ারি ১৯৭৮ সালে নাটোর সদর উপজেলার চৌরি গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন। তার প্রবন্ধগ্রন্থ— ‘নজরুল সাহিত্য: প্রসঙ্গ প্রেম’, ‘বাঙালির চিন্তাবিভূতি: সাহিত্য সংস্কৃতি ও মুক্তিযুদ্ধ’, ‘উজানের চিন্তক হাসান আজিজুল হক’। ছোটগল্প— ‘প্রথম পাপ দ্বিতীয় জীবন’ ও ‘অসংখ্য আত্মচিত্কার’। তার প্রথম উপন্যাস: ‘শাপিত পুরুষ’।
 
ইত্তেফাক/আনিসুর