প্রধানমন্ত্রীকে শীতল পাটি উপহার

সংস্কৃতি মন্ত্রী আসাদুজ্জামান নূর, স্বাস্থ্যমন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিম এবং স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী জাহিদ মালেক শীতল পাটি ‘মানবতার সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য’ হিসাবে ইউনেস্কোর স্বীকৃতি লাভ করায় আজ সোমবার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও মন্ত্রিসভার সদস্যদেরকে শীতল পাটি উপহার দিয়েছেন। 
 
মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সচিব এনএম জিয়াউল আলম বাংলাদেশ সচিবালয়ে সাংবাদিকদের ব্রিফিংকালে বলেন, আজ প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে (পিএমও) মন্ত্রিসভার বৈঠক শুরু হবার আগে সংস্কৃতিমন্ত্রী, স্বাস্থ্যমন্ত্রী ও স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী এবং মন্ত্রণালয়ের ভারপ্রাপ্ত সচিব মন্ত্রিসভার প্রত্যেক সদস্য এবং মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সচিবকে একটি করে শীতল পাটি উপহার দেন। 
 
ইউনেস্কো সিলেটের শীতল পাটির ঐতিহ্যগত বুনন শিল্পকে স্বীকৃতি দিয়েছে এবং গত ডিসেম্বরে আইসিএইচ এর সেফগার্ডের জন্য আন্ত:সরকারের ১২ তম অধিবেশনে মানবতার অবাস্তব সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যের ইউনেস্কোর প্রতিনিধির তালিকায় অন্তর্ভুক্ত করে। বাসস।
 
ইত্তেফাক/ রেজা