আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসে বিনম্র শ্রদ্ধায় ভাষা আন্দোলনে শহীদদের স্মরণ করেছেন যশোর-২ আসনের সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট মনিরুল ইসলাম মনির। সকালের সূর্যোদয়ের সঙ্গে সঙ্গে যশোরের ঝিকরগাছা এম এল মডেল হাইস্কুল প্রাঙ্গণে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে তিনি ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করেন।
এর আগে উপজেলার বিভিন্ন রাজনৈতিক এবং অরাজনৈতিক সংগঠন হাতে ফুল নিয়ে খালি পায়ে প্রভাত ফেরির মাধ্যমে শহীদ মিনারে এসে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে। উপজেলা আওয়ামী লীগ ও উপজেলা প্রশাসনের প্রভাত ফেরিতে অংশগ্রহণ করেন এমপি মনির। প্রভাত ফেরিটি উপজেলা মোড় থেকে শুরু হয়ে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে গিয়ে শেষ হয়। পরে সেখানে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হয়।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, ঝিকরগাছা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. জাহিদুল ইসলাম, সহকারী কমিশনার (ভূমি) সাদিয়া আফরিন, উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি জাহাঙ্গীর আলম মুকুল, সহসভাপতি ও পৌর মেয়র মোস্তফা আনোয়ার পাশা জামাল, সাধারণ সম্পাদক মুছা মাহামুদ, সাবেক দপ্তর সম্পাদক শাহীন-উল কবির, জেলা পরিষদ সদস্য ইকবাল আহমেদ রবি, মহিলা সদস্য শাহানা আক্তার, আওয়ামী লীগ নেতা অশোক দত্ত, পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি জাহাঙ্গীর কবির, সাধারণ সম্পাদক ইলিয়াস হোসেন, যুবলীগ নেতা ইলিয়াস মাহামুদ, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ, সাবেক ছাত্রলীগ নেতা শামছুজ্জোহা লোটাস, আবু সাঈদ মিলন, শেখ ইমরান প্রমুখ।
এদিকে, ভাষাশহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা রেখে একটি শহীদ মিনার উদ্বোধন করা হয়েছে। সকাল ১০টায় ঝিকরগাছার রঘুনাথনগর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে নব-নির্মিত শহীদ মিনার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অ্যাড. মনিরুল ইসলাম মনির এমপি। প্রতিষ্ঠানটির সভাপতি এসএম আহমেদ শান্তির সভাপতিত্বে ঝিকরগাছা উপজেলা আওয়ামী লীগের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ এ সময় উপস্থিত ছিলেন।
ইত্তেফাক/এসএস