নাগেশ্বরীতে সড়ক দুর্ঘটনায় এসএসসি পরীক্ষার্থীর মৃত্যু, আহত ৭

নাগেশ্বরীতে পৃথক দুইটি সড়ক দুর্ঘটনায় ১ এসএসসি পরীক্ষার্থীর মৃত্যু ও ৭ জন আহত হয়েছেন। আহতদের মধ্যে তিনজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। তাদেরকে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
 
পুলিশ ও এলাকাবাসী জানায়, বুধবার সকাল ৯টায় নাগেশ্বরী দয়াময়ী পাইলট একাডেমীর ৬ জন এসএসসি পরীক্ষার্থী দ্রুতগতির দুইটি মোটরসাইকেলে কুড়িগ্রাম-ভূরুঙ্গামারী সড়কে ভূরুঙ্গামারী যাচ্ছিল। এ সময় সন্তোষপুর ইউনিয়নের পাতারী মসজিদ এলাকায় সামনের মোটরসাইকেলটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তার পাশে গাছের সঙ্গে সজোরে ধাক্কা লেগে পড়ে যায়। পিছনে থাকা মোটরসাইকেলটিও একইভাবে রাস্তায় পড়ে থাকা মোটরসাইকেলে ধাক্কা লেগে ছিটকে যায়। এতে ঘটনাস্থলেই নিহত হয় নারায়নপুর ইউনিয়নের উত্তর চৌদ্দঘুড়ি গ্রামের আব্দুল কুদ্দুসের ছেলে মাহাবুবুর রহমান। আহত হয় নারায়নপুর ইউনিয়নের বালারহাট গ্রামের আছির উদ্দিনের ছেলে মাসুদ রানা, নবি উদ্দিনের ছেলে খোকন মিয়া, কোরবান আলীর ছেলে রাশেদুল ইসলাম, ওই ইউনিয়নের আইড়মারী গ্রামের রুপচাঁদ মিয়ার ছেলে ফরিদুল ইসলাম ও নেওয়াশীর রফিকুল ইসলামের ছেলে জামিল উদ্দিন। এলাকাবাসী ঘটনাস্থল থেকে তাদের উদ্ধার করে নাগেশ্বরী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যায়। পরে জামিল উদ্দিনের অবস্থা আশংকা জনক হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠিয়ে দেয়। অন্যরা নাগেশ্বরী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্রেক্সে চিকিৎসাধীন রয়েছে।
 
অপরদিকে পার্শ্বভর্তী উপজেলার কাশীপুর ইউনিয়নের কলমদারটারী গ্রামের নজরুল ইসলামের ছেলে মিঠু (১৮) ও ইসমাইল হোসেনের ছেলে নুরনবী মিয়া (২২) মোটরসাইকেলে নাগেশ্বরী-ফুলবাড়ী সড়কে নাগেশ্বরী আসছিল। এ সময় পৌরসভার ঠুটাপাইকর ব্রিজের পাশে বিপরীতমুখী একটি মাইক্রোবাসের সাথে তাদের ধাক্কা লাগে। মোটরসাইকেলসহ রাস্তায় ছিটকে পড়ে গুরুতর আহত হয় দুইজনেই। এলাকাবাসী ঘটনাস্থল থেকে তাদের উদ্ধার করে নাগেশ্বরী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যায়। অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় কর্তব্যরত চিকিৎসক পরে তাদেরকেও রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠিয়ে দেয়।
 
নাগেশ্বরী থানার এসআই তাজেদার আলম ফারুকী এর সত্যতা নিশ্চিত করেন।
 
ইত্তেফাক/এসএস