সাতক্ষীরার আশাশুনিতে প্রতারক চক্রের হামলায় এক বৃদ্ধা গৃহবধূ নিহত হয়েছে। মঙ্গলবার দুপুরে আশাশুনি উপজেলার হাজীপুর গ্রামে এ ঘটনাটি ঘটে। এ সময় আটক করা হয়েছে দুই প্রতারক স্বামী ও স্ত্রীকে।
নিহত গৃহবধূর নাম ফাতেমা খাতুন (৬০)। তিনি দেবহাটা উপজেলার দক্ষিণ পারুলিয়া গ্রামের মৃত আজিবর রহমানের স্ত্রী।
আটক প্রতারকদ্বয় হলো, আশাশুনি এলাকার মৃত শহিদুল ইসলামে ছেলে সাইফুল ইসলাম ও তার স্ত্রী আমেনা খাতুন।
দেবহাটা উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মাহবুবুল আলম খোকন জানান, দুপুরে এক মহিলাসহ তিনজনের একটি প্রতারক চক্র ফাতেমা খাতুনের বাড়িতে আসে। এ সময় তারা তাকে বলে, আমরা আজমির শরীফ থেকে এসেছি। মা তোমার যা যা সমস্যা আছে সব আমরা ঠিক করে দেবো। তুমি তোমার বাড়ির পাশের কবরস্থান থেকে ১৪০ কদম হেটে মাটি আনো।
মাটি আনতে যাওয়ার সময় সুকৌশলে এই প্রতারক চক্র গৃহবধূ ফাতেমার কাছ থেকে তার গলার সোনার চেইন, আংটি, হাতের দুটি চুড়ি, কানের দুটি দুল সবই হাতিয়ে নেয়। এরপর গৃহবধূ ফাতেমা তার বাড়িতে এসে দেখেন ওই প্রতারক চক্রটি তার বাড়ি থেকে চম্পট দিয়েছে। তিনি দ্রুত একটি মোটরসাইকেল ভাড়া করে ওই প্রতারক চক্রের পিছু নেন।
এক পর্যায়ে আশাশুনি উপজেলার হাজীপুর গ্রামে যেয়ে তাদের গতিরোধ করতে গেলে তারা গৃহবধূ ফাতেমাকে সজোরে লাথি মারে। তিনি মোটরসাইকেল থেকে ছিটকে পড়ে মারাত্মক আহত হন।
স্থানীয়রা তাকে প্রথমে সাতক্ষীরা সদর হাসপাতালে ভর্তি করেন। সেখানে তার অবস্থার অবনতি হলে বিকালে তাকে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। হাসপাতালে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
ভাইস চেয়ারম্যান আরো বলেন, এ ঘটনা শুনে তিনি দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে স্থানীয়দের সহায়তায় উক্ত প্রতারক চক্রের সদস্য সাইফুল ও তার স্ত্রী আমেনা খাতুনকে আটক করে দেবহাটা থানায় হস্তান্তর করেছেন।
কালিগঞ্জ সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ইয়াছিন আলী বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, এ ব্যাপারে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।
ইত্তেফাক/নূহু