আজ রবিবার খ্রিষ্টান সমপ্রদায়ের অন্যতম প্রধান ধর্মীয় উত্সব পবিত্র ইস্টার সানডে। এটি খ্রিষ্টধর্মের প্রবর্তক যিশুখ্রিষ্টের পুনরুত্থান দিবস। খ্রিষ্ট ধর্মীয় বিশ্বাসীদের মতে, ইস্টার সানডেতে যিশুখ্রিষ্ট মৃত্যুকে জয় করে পুনরুত্থিত হয়ে তাদের পাপ থেকে মুক্ত করেছিলেন। ‘গুড ফ্রাইডে’তে বিপথগামী ইহুদি শাসকগোষ্ঠী তাদের কুসংস্কারাচ্ছন্ন শাসনব্যবস্থা অক্ষুণ্ন রাখার স্বার্থে যিশুখ্রিষ্টকে অন্যায়ভাবে ক্রুশবিদ্ধ করে হত্যা করেছিল। মৃত্যুর তৃতীয় দিবসে রবিবার তিনি মৃত্যু থেকে জেগে ওঠেন বা পুনরুত্থিত হন। যিশুখ্রিষ্টের পুনরুত্থানের এই রবিবারকেই ইস্টার সানডে বা পুনরুত্থান রবিবার বলা হয়।
খ্রিষ্টধর্ম মতে, দিনটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ও সংবেদনশীল। এই ইস্টার সানডে তাদের জন্য বয়ে আনে আনন্দের বারতা। আজকের দিনটিকে যথাযোগ্য ধর্মীয় মর্যাদায় পালন করবে তারা। এ উপলক্ষে দেশের সব চার্চে বিশেষ খ্রিষ্টযোগ বা প্রার্থনা সভা অনুষ্ঠিত হবে।
ইস্টার সানডে উপলক্ষে হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদ, খ্রিষ্টান অ্যাসোসিয়েশন, খ্রিষ্টান লীগ এবং ছাত্র যুব ঐক্য পরিষদ নেতারা পৃথক বিবৃতিতে খ্রিষ্টান সম্প্রদায়সহ দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।