ভেনিজুয়েলার রাজধানী কারাকাসে সরকার বিরোধী বিক্ষোভ চলাকালে মাথায় গুলি লাগার পর দেশটির একটি ক্লিনিকে বুধবার রাতে ২৭ বছর বয়সী এক নারীর মৃত্যু হয়েছে। মানবাধিকার বিষয়ক একটি সংস্থা একথা জানায়। খবর এএফপি’র।
বেসরকারী সংস্থা ভেনিজুয়েলান অবজারভেটরি অফ স্যোসাল কনফ্লিক্ট টুইটার বার্তায় বলেছে, ‘আমরা জুরুবিথ রাউসিও’র হত্যার নিন্দা জানাচ্ছি। এ নারী সরকার বিরোধী বিক্ষোভ চলাকালে মাথায় গুলিবিদ্ধ হয়েছিলেন।’
এদিকে, ভেনিজুয়েলার কমপক্ষে ২৫ সৈন্য কারাকাসে ব্রাজিলের দূতাবাসে আশ্রয় চেয়েছে। ব্রাজিলের সিনিয়র এক কর্মকর্তা মঙ্গলবার একথা জানান। ব্রাজিল স্বঘোষিত প্রেসিডেন্ট জুয়ান গুয়াইদোর পক্ষে কাজ করছে। ভেনিজুয়েলার সঙ্গে সৈন্যরা তার সঙ্গে যোগ দিয়েছে বলে দাবি করেছেন গুয়াইদো নিজেও।
ভেনিজুয়েলার অন্তবর্তীকালীন প্রেসিডেন্ট হিসেবে ৫০টির বেশি দেশ গুয়াইদোকে স্বীকৃতি দিয়েছে। এসব দেশের মধ্যে ব্রাজিলও রয়েছে।
আরও পড়ুনঃ দেহরক্ষীকে বিয়ে করলেন থাই রাজা
গুয়াইদো মাদুরোকে স্বৈরশাসক হিসেবে অভিহিত করেন। তিনি প্রেসিডেন্ট মাদুরোকে ক্ষমতাকে চ্যালেঞ্জ করে নিজেকে অন্তবর্তীকালীন প্রেসিডেন্ট হিসেবে ঘোষণা করেন।
ইত্তেফাক/টিএস