বাবার জন্মদিনে হেলিকপ্টারে পদ্মা সেতু দেখালেন সাব্বির

বাবা বীর মুক্তিযোদ্ধা ফারুকুল ইসলামের ৭০তম জন্মদিনে চমকে দিতে হেলিকপ্টার ভাড়া করে পদ্মা সেতু দেখালেন অভিনেতা সাব্বির আহমেদ। রবিবার বিকেল সাড়ে চারটার পর ঢাকার হজরত শাহজালাল অভ্যন্তরীণ বিমানবন্দর থেকে বাবাকে নিয়ে হেলিকপ্টারে করে উড়াল দেন ছেলে। ছেলের কাছ থেকে জন্মদিনে এমন সারপ্রাইজ পেয়ে খুশি মুক্তিযোদ্ধা বাবা।
  
সাব্বির আহমেদ ইত্তেফাক অনলাইনকে জানান, জন্মদিনের এই আয়োজনে বাবার সঙ্গে আরও ছিলেন তার মা, স্ত্রী ও সন্তান। অভ্যন্তরীণ বিমানবন্দর থেকে সাব্বিরদের বহনকারী হেলিকপ্টার আহসান মঞ্জিলসহ ঢাকার বিভিন্ন জায়গা ঘুরে মাওয়া হয়ে পদ্মা সেতুতে যায়।

ছবি: সংগৃহীত

অভিনেতা বলেন, ‘আগে থেকেই পরিকল্পনা ছিল বাবাকে সারপ্রাইজ দেওয়ার। মনে মনে ঠিক করে রেখেছিলাম, বাবার ৭০তম জন্মদিন হেলিকপ্টারে করে উদযাপন করব। বাবাকে কোনো কিছু না বলেই ঢাকার বিমানবন্দরে নিয়ে যাই। এরপর আমরা সবাই মিলে পদ্মা সেতু দেখতে যাই। হেলিকপ্টারে কেক কেটেছি। জীবনের অসাধারণ ৫০ মিনিট পার করেছি আমরা।’

১৯৯৭ সালে মাগুরার লায়ন কিং ক্লাব নামের একটি দলের হয়ে শিশু অভিনেতা হিসেবে তার যাত্রা শুরু। ২০০৫ সালে অভিনয়ের তাড়নায় ঢাকায় এসে ‘প্রাঙ্গণেমোর’ নাট্যদলে যোগ দেন সাব্বির। ‘লোকনায়ক’, ‘শ্যামা প্রেম’ নাটকে অভিনয় করেন তিনি।

ছবি: সংগৃহীত

বিজ্ঞাপনচিত্রে কাজ করে পরিচিতি পাওয়া সাব্বির আহমেদ এখন নাটক–চলচ্চিত্রই বেশি করেন। শ্যাম বেনেগালের ‘মুজিব: একটি জাতির রূপকার’ চলচ্চিত্রেও অভিনয়ের সুযোগ পেয়েছেন তিনি।