সন্তানের ভবিষ্যৎ গড়তে জাটকা বড় হওয়ার সুযোগ দিন: নিক্সন চৌধুরী

ফরিদপুর-৪ আসনের সংসদ সদস্য ও আওয়ামী যুবলীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য মজিবুর রহমান চৌধুরী নিক্সন বলেছেন, নিষিদ্ধ সময়ে কেউ জাটকা ধরবেন না। এই জাটকা বড় হওয়ার সুযোগ দিলে বড় ইলিশ হবে। আপনার সন্তানের ভবিষ্যৎ গড়তে জাটকা বড় হওয়ার সুযোগ দিন। 

শনিবার (১ এপ্রিল) বেলা ১২টার দিকে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে জাটকা সংরক্ষণ সপ্তাহের আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন তিনি। 

Charbhadrasan a jatka week palon 01.04.2023.002

নিক্সন চৌধুরী বলেন, ইলিশ আমাদের জাতীয় সম্পদ। পুষ্টি চাহিদা পূরণ, কর্মসংস্থান সৃষ্টি ও অর্থনীতিকে সচল রাখার পাশাপাশি দেশের আর্থ-সামাজিক উন্নয়নে ইলিশ মাছের গুরুত্ব অপরিসীম। সরকার জাটকা আহরণ নিষিদ্ধ ও ইলিশ প্রজনন মৌসুমে ভিজিএফ সহায়তার পাশাপাশি নানাবিধ সুযোগ সুবিধা প্রদান করছে। জাটকা আহরণ বন্ধে শুধু সভা সেমিনারে সীমাবদ্ধ না থেকে সবাইকে সচেতন করার পাশাপাশি বিবেককে কাজে লাগাতে হবে।

তিনি বলেন, দুই দুইবার ভোট দিয়ে আমাকে নির্বাচিত করেছেন। নদী ভাঙন রোধে স্থায়ী বাঁধ নির্মাণ করে দেওয়ার পাশাপাশি দুর্গম চরাঞ্চলে সাবমেরিন ক্যাবলের মাধ্যমে ঘরে ঘরে বিদ্যুৎ পৌঁছে দিয়েছি। শুধু শেখ হাসিনা প্রধানমন্ত্রী বলেই পদ্মা সেতুর পাশাপাশি দেশের বিভিন্ন সেক্টরে অভূতপূর্ব উন্নয়ন হচ্ছে। 

Charbhadrasan a jatka week palon 01.04.2023.0012

নিক্সন চৌধুরী আরও বলেন, প্রশাসনের কর্মকর্তারা আপনাদেরই সন্তান। তারা আপনাদের শাস্তি দেওয়ার জন্য নয় বোঝানোর জন্য আইন প্রয়োগ করে থাকেন। বিবেক সঠিকভাবে কাজে লাগালে আগামীতে এই দেশ একটি স্মার্ট বাংলাদেশ হবে।

অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট বিপুল চন্দ্র দাস এর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন পুলিশ সুপার মো. শাহজাহান, জেলা মৎস্য কর্মকর্তা প্রশান্ত কুমার সরকার, উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মো. কাউছার, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তানজিলা কবির ত্রপা, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. মুস্তাফিজুর রহমান, ‍ওসি সেলিম রেজা, ইউপি চেয়ারম্যান আজাদ খান, ডিএডি মাহমুদুল হাসানসহ আরও অনেকে।