ম্যারাডোনা যুগের পর প্রথম শিরোপা জিতলো নাপোলি

কাতার বিশ্বকাপের আগে ডিয়েগো ম্যারাডোনার নেতৃত্বে সর্বশেষ বিশ্বকাপ জিতেছিল আর্জেন্টিনা। এরপর ৩৬ বছরের খরা কাটিয়ে কাতার বিশ্বকাপের শিরোপা জিতে আলবিসেলেস্তারা। একইভাবে ৩৩ বছর আগে ম্যারাডোনার হাত ধরেই সবশেষ সিরি ‘আ’ শিরোপা জিতেছিল নাপোলি। এবার ৩৩ বছরের খরা কাটিয়ে ম্যারাডোনা যুগের পর প্রথম সিরি ‘আ’ শিরোপা জিতলো নাপোলি।

বৃহস্পতিবার (৪ এপ্রিল) উদিনিসের সঙ্গে ১-১ গোলে ড্র করে শিরোপা জয় নিশ্চিত করে নাপোলি। এই ড্রয়ের ফলে ৩৩ ম্যাচে ৮০ পয়েন্ট নাপোলির। লিগের বাকি ম্যাচগুলোতে নাপোলিকে আর ছাড়িয়ে যেতে পারবে না কেউ।

ম্যাচের শুরুতে গোল খেয়ে বসে নাপোলি। ১-০ গোলে পিছিয়ে থেকে বিরতিতে যায় নাপোলি। তবে ম্যাচের দ্বিতীয়ার্ধে সমতা ফেরায় তারা। শেষ পর্যন্ত ১-১ গোলের ড্র করে শিরোপা নিশ্চিত করে নাপোলি। ম্যাচ শেষ বাঁধভাঙ্গা উদযাপনে মাতে পুরো স্টেডিয়াম। গ্যালারিজুড়ে একটাই আওয়াজ হতে থাকে ‘আমরাই ইতালির চ্যাম্পিয়ন।’