দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা চুয়াডাঙ্গায়, বাড়বে গরম

দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে চুয়াডাঙ্গায় ৪১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এ দিন ঢাকায় তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৩৯ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সোমবার (৮ মে) গণমাধ্যমকে এমনটিই জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।  

আবহাওয়া অধিদপ্তর সূত্র বলছে, তাপমাত্রা আরও বাড়তে পারে, সঙ্গে বাড়বে গরমও। দেশের ৪৩ জেলায় তাপপ্রবাহ বইছে।

আবহাওয়া অধিদপ্তর জানায়, সোমবার রাজশাহী, চুয়াডাঙ্গা, কুষ্টিয়ায় তীব্র তাপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। দেশের অন্য জায়গায় মৃদু থেকে মাঝারি মাত্রার তাপপ্রবাহ বিরাজ করছে।

ছবি: ইত্তেফাক (ফাইল ছবি)।

এ দিন রাজশাহী, খুলনা, বরিশাল বিভাগসহ ঢাকা, টাঙ্গাইল, ফরিদপুর, গোপালগঞ্জ, মানিকগঞ্জ, ময়মনসিং, রংপুর, দিনাজপুর, নীলফামারী, কুড়িগ্রাম, মৌলভীবাজার, চট্টগ্রাম, রাঙামাটি, চাঁদপুর, কুমিল্লা, ফেনী, নোয়াখালী ও বান্দরবান জেলার উপর দিয়ে মৃদু থেকে মাঝারি ধরনের তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে।

এরইমধ্যে দেশের বেশির ভাগ এলাকায় দুদিন ধরে বয়ে যাচ্ছে তাপপ্রবাহ, যা আরও দু’তিন দিন অব্যাহত থাকতে পারে বলে গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন সহকারী আবহাওয়াবিদ কাজী জেবুননেছা।