অভিনেত্রী শিমু হত্যা মামলায় ম্যাজিস্ট্রেটের সাক্ষ্য প্রদান

অভিনেত্রী রাইমা ইসলাম শিমু হত্যা মামলায় তার স্বামী সাখাওয়াত আলী নোবেল এবং নোবেলের বন্ধু এস এম ফরহাদের বিরুদ্ধে ঢাকার সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মিশকাত শুকরানা আদালতে সাক্ষ্য দিয়েছেন। তিনি এ মামলার আসামি শিমুর স্বামীর বন্ধু এস এম ফরহাদের স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি রেকর্ড করেন।

এদিন মামলায় সাক্ষীর জন্য দিন ধার্য ছিল। এসময় ঢাকার চতুর্থ অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ মোহাম্মদ শফিকুল ইসলাম সাক্ষীর জবানবন্দি গ্রহণ করেন।

এরপর আসামি পক্ষের আইনজীবীরা তাকে জেরা করেন। পরবর্তী সাক্ষ্যগ্রহণের জন্য ৯ জুলাই তারিখ ধার্য করেন আদালত। সাক্ষ্যগ্রহণের সময় দুই আসামিকে কারাগার থেকে আদালতে হাজির করা হয়।

রাইমা ইসলাম শিমু ও তার স্বামী সাখাওয়াত আলী নোবেল। ছবি: সংগৃহীত

গত বছরের ২৯ নভেম্বর শিমুর স্বামী সাখাওয়াত আলী নোবেল ও এস এম ফরহাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করে বিচার শুরুর আদেশ দেন আদালত। গত ২৯ আগস্ট মামলার তদন্ত কর্মকর্তা কেরানীগঞ্জ মডেল থানার পরিদর্শক শহিদুল ইসলাম আসামিদের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র জমা দেন।

জানা গেছে, গত বছরের ১৭ জানুয়ারি সকাল ১০টার দিকে কেরানীগঞ্জের হযরতপুর ইউনিয়নের আলীপুর সেতুর কাছে পাকা রাস্তা সংলগ্ন ঝোপের ভেতর  বস্তাবন্দি অবস্থায় শিমুর মৃতদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। এ ঘটনায় শিমুর ভাই হারুনুর রশীদ কেরানীগঞ্জ মডেল থানায় মামলা করেন। এরপর গ্রেফতারকৃত আসামি শিমুর স্বামী খন্দকার শাখাওয়াত আলীম নোবেল ও তার বন্ধু আব্দুল্লাহ ফরহাদ আদালতে দোষ স্বীকার করে জবানবন্দি দেন।