সাঈদ খোকনের নামে প্রমাণ ছাড়া মামলা করায় বাদীকে আদালতের শোকজ 

ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) সাবেক মেয়র ও আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য মোহাম্মদ সাঈদ খোকনের বিরুদ্ধে তথ্য-প্রমাণ ছাড়া মামলা করায় বাদীকে শোকজ করেছেন আদালত।

সোমবার (২৯ মে) প্রথম শ্রম জজ আদালতে মামলাটির শুনানি হয়। শুনানিতে আদালতে উপস্থিত ছিলেন সাঈদ খোকন। মঙ্গলবার (৩০ মে) শ্রম জজ আদালতের চেয়ারম্যান মো. শওকত আলী সই করা আদেশের কপি হাতে পান বিবাদীপক্ষের আইনজীবী।

বাংলাদেশ শ্রম আইন-২০০৬, ধারা ৩০৩(৫) এবং ৩০৭ মোতাবেক ২০২১ সালে প্রথম শ্রম আদালতে কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন অধিদপ্তরের ঢাকা জেলার শ্রম পরিদর্শক (সাধারণ) মো. মাসুদ আলম বাদী হয়ে এ মামলা করেন।

মামলায় গুলশানের একটি হোটেলে শ্রম আইনের বিভিন্ন ধারা লঙ্ঘনের অভিযোগ আনা হয়েছে এবং সাঈদ খোকনকে ওই হোটেলটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে দেখানো হয়েছে।

আদেশে সাঈদ খোকনের জামিন আবেদন মঞ্জুর ও তাকে ব্যক্তিগত হাজিরা থেকে অব্যাহতি দিয়েছেন আদালত। এছাড়া তথ্য-প্রমাণ ছাড়া মামলা করায় কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন অধিদপ্তরকে কারণ দর্শানোর আদেশ দিয়েছেন প্রথম শ্রম জজ আদালতের চেয়ারম্যান মো. শওকত আলী।