শাপলা চত্বর থেকে জামায়াত কর্মীদের সরিয়ে দিলো পুলিশ

অনুমতি না পেলেও রাজধানীর মতিঝিলের শাপলা চত্বরে আজ শনিবার মহাসমাবেশ করার বিষয়ে অনড় অবস্থান নিয়েছে জামায়াতে ইসলামী। যে কোনো পরিস্থিতিতেই মহাসমাবেশ করতে চায় দলটি। সমাবেশে যোগ দিতে সকাল থেকেই শাপলা চত্বরে আসা শুরু করে দলটির নেতা-কর্মীরা।

তবে পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী শাপলা চত্বরে নেতা-কর্মীরা জড়ো হতে চেষ্টা করলে বাধা দিয়েছে পুলিশ। এ সময় পুলিশের সঙ্গে নেতা-কর্মীদের কিছুটা উত্তপ্ত বাক্য বিনিময় করতে দেখা যায়। তবে এ সময় সবাইকে সংযত আচরণ করতে দেখা যায়।

সরেজমিনে দেখা গেছে, শাপলা চত্বরে জামায়াতের মহাসমাবেশ ঠেকাতে কঠোর অবস্থান নিয়েছে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী। শাপলা চত্বর ও আশপাশের এলাকা পুরোপুরি পুলিশের দখলে।

রাজধানীর আরামবাগ, করিম চেম্বার ভবন, কার্লভার্ট রোডসহ শাপলা চত্বরে যাওয়ার যত প্রবেশ সড়ক আছে সবগুলোই লোহার ব্যারিকেড দিয়ে বন্ধ করে রাখা হয়েছে। প্রস্তুত রাখা হয়েছে রায়টকার ও জলকামান।