মাগুরায় মেয়াদ শেষ হওয়া ১২০ বস্তা খেজুর জব্দ 

মাগুরা শহরের গৌতম ফল ভাণ্ডারে অভিযান চালিয়ে মজুদ করা ১২০ বস্তা মেয়াদ উত্তীর্ণ খেজুর জব্দ করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। আজ শনিবার (১৬ মার্চ) বিকালে শহরের পশু হাসপাতাল পাড়ার ওই ফল ভাণ্ডারের গুদামে এ অভিযান চালানো হয়।

সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নেতৃত্বে এই ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালিত হয়। অভিযুক্ত ফল ব্যবসায়ী গৌতম বিশ্বাসকে ১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। 

সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মিজানুর রহামান জানান, খেজুরের প্রতিটি বস্তায় উৎপাদন ও মেয়াদের তারিখ কালো কালি দিয়ে ভরাট করা ছিল। এগুলো মেয়াদ উত্তীর্ণ থাকায় ফল ব্যবসায়ী—এই কারচুপির আশ্রয় নিয়েছেন বলে স্বীকার করেছেন। 

ফল ব্যবসায়ী ভ্রাম্যমাণ আদালতকে জানিয়েছেন, গত ১৩ মার্চ ২০০ বস্তা খেজুর তিনি যশোর রাসেল এন্টারপ্রাইজ নামের একটি প্রতিষ্ঠান থেকে প্রতি কেজি ১৬৫ টাকা দরে কিনেন। প্রায় ১০ লাখ টাকার খেজুর কেনা হয়েছিল। তিনি ইতিমধ্যে ৮০ বস্তা মেয়াদ উত্তীর্ণ খেজুর বাজারে বিক্রি করেছেন।