আগামীর বাংলাদেশের চালক হবে তরুণরা: জামায়াতের আমির

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, আমরা আগামীর বাংলাদেশ আমাদের তরুণদের হাতে দিতে চাই। তরুণরা আগামীর বাংলাদেশের চালক হবে।

মঙ্গলবার (২৪ ডিসেম্বর) বিকেল সাড়ে ৪টায় মিঠাপুকুর ডিগ্রী কলেজ মাঠে উপজেলা জামায়াত আয়োজিত পথসভায় তিনি এসব কথা বলেন। এর আগে উত্তরবঙ্গ সফরে রংপুরের পীরগঞ্জে পথসভায় বক্তব্য রাখেন তিনি।

ডা. শফিকুর রহমান, মন খারাপ করবেন না যারা মুরুব্বি আছেন। আমাদের সন্তানেরা যদি সুন্দরভাবে দেশ চালায় তাহলে সব থেকে বেশি খুশি হব আমরা মুরুব্বিরা। আপনারাও খুশি হবেন।

তিনি বলেন, আমাদের মায়েরা নিরাপদ থেকে দেশের কল্যাণে ভূমিকা রাখবে। বৈষম্যের বিরুদ্ধে আমাদের সন্তানেরা গর্জে উঠেছে। আমরা সন্তানদের অঙ্গীকার পূরণে প্রতিজ্ঞাবদ্ধ।

জামায়াত আমির বলেন, আওয়ামী লীগ দেশকে ধ্বংস করে দিয়েছে। এ দেশ থেকে ২৬ লক্ষ কোটি টাকা পাচার করেছে। স্বাধীনতা যুদ্ধের পর থেকে সংখ্যালঘুদের ওপর নির্যাতন, অত্যাচার, বাড়িঘর লুটপাট করেছে। আমরা তার আন্তর্জাতিক তদন্ত দাবি করছি।

তিনি বলেন, ২০১৩ সালের ৫ মে নিরীহ হেফাজতে ইসলামীর অসংখ্য নেতাকর্মীকে অন্ধকারে হত্যা করেছে। তাদের নেত্রী হত্যাকাণ্ডের ঘটনা অস্বীকার করেছে। পিলখানায় হত্যাকাণ্ড ঘটিয়ে বিডিআর ধ্বংস করে দিয়েছে। বিচারিক হত্যাকাণ্ড ঘটিয়ে জামায়াতে ইসলামীর নেতাকে দুনিয়া থেকে বিদায় করেছে।

ডা. শফিকুর রহমান আরও বলেন, জামায়াতে ইসলামী এমন একটা বাংলাদেশের স্বপ্ন দেখে, যে দেশে ন্যায় বিচারের জন্য মানুষের এক আদালত থেকে অন্য আদালতে ঘুরতে হবে না। জামায়াতে ইসলামী কোরআনের আলোকে একটি মানবিক বাংলাদেশ দেখতে চায় বলে তিনি মন্তব্য করেন।