চট্টগ্রামে এক তরুণকে কুপিয়ে হত্যা, আটক ২

চট্টগ্রাম নগরীর হালিশহরে নিজ বাড়ির সামনে এক যুবককে দা ও চাপাতি দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে।  শুক্রবার (৭ নভেম্বর) রাত ১১টার দিকে হালিশহর থানাধীন মাইজপাড়ায় এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।  এই হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় প্রধান অভিযুক্ত সোহেল ও আরমান নামে দুইজনকে আটক করেছে পুলিশ।

নিহতের নাম মো. আকবর (৩৫)। তিনি চুনা ফ্যাক্টরির কাছে শাপলা আবাসিক এলাকার বাসিন্দা আবদুর রহমানের ছেলে।

চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের (সিএমপি) উপ-কমিশনার (পশ্চিম) হোসেন মোহাম্মদ কবির ভূঁইয়া এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। 

প্রত্যক্ষদর্শী আবুল কালাম জানান, নিহত আকবর এলাকার পরিচিত তরুণ ব্যবসায়ী। প্রতিদিনের মতো শুক্রবার রাতে দোকান বন্ধ করে বাড়ি ফিরছিলেন তিনি। হঠাৎ মোটরসাইকেলে এসে ৪-৫ জন সন্ত্রাসী তাকে ঘিরে ফেলে। কিছু বুঝে ওঠার আগেই তারা ধারালো দা ও চাপাতি দিয়ে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে পালিয়ে যায়। ঘটনাস্থলেই রক্তাক্ত অবস্থায় লুটিয়ে পড়েন আকবর। পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। 

পরিবারের সদস্যরা বলেন, শুক্রবার রাত ৯টার দিকে ঘটনাটি ঘটে। এ সময় মিনহাজুল ইসলাম ওরফে 'মার্ডার সোহেল'-এর নেতৃত্বে একদল স্থানীয় অপরাধী ধারালো অস্ত্র নিয়ে আকবরের ওপর হামলা চালায়।

আকবরের ভাই মারুফ বলেন, 'রাত ৯টার দিকে সোহেল ও তার সহযোগীরা আমার ছোট ভাইয়ের কাছে চাঁদা চাইতে আসে। তাকে না পেয়ে তারা আকবরকে এলোপাতাড়ি কোপাতে শুরু করে। আশপাশে লোকজন থাকলেও ভয়ে কেউ এগিয়ে আসেনি। হামলাকারীরা পালিয়ে যাওয়ার পর স্থানীয়রা তাকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যায়, সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।'

চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ নুরুল আলম আশিক বলেন, ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ মর্গে পাঠানো হয়েছে।

চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের (সিএমপি) উপ-কমিশনার (পশ্চিম) হোসেন মোহাম্মদ কবির ভূঁইয়া শনিবার বলেন, মোটরসাইকেলের পথরোধ করা নিয়ে বাগবিতণ্ডার জেরে এই হত্যাকাণ্ড ঘটেছে। প্রধান অভিযুক্ত সোহেল ও আরেকজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। মামলা দায়েরের প্রক্রিয়া চলছে।' 

তিনি আরও জানান, ‘প্রাথমিক তদন্তে পুলিশ এখনো চাঁদাবাজির কোনো প্রমাণ পায়নি। এর সঙ্গে সত্যিই চাঁদাবাজির কোনো ঘটনা জড়িত থাকলে সেটি তদন্তে বেরিয়ে আসবে।’