লালমনিরহাটের বুড়িমারী স্থলবন্দর পরিদর্শন করেছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতীয় সহকারী হাইকমিশনার শ্রী মনোজ কুমার। এসময় তিনি বিজনেস ভিসাসহ সব ধরনের ভিসা জটিলতা দূর করার পদক্ষেপ নেওয়ার আশ্বাস দেন।
শনিবার (২ মে) দুপুরে লালমনিরহাটের বুড়িমারী স্থলবন্দর পরিদর্শনে তিনি এ আশ্বাস দেন।
এসময় ভারতীয় সহকারী হাইকমিশনার মনোজ কুমার বলেন, বুড়িমারী স্থলবন্দরে আমদানি-রপ্তানি ক্ষেত্রে যে জটিলতা রয়েছে সে বিষয়ে ব্যবসায়ীদের সঙ্গে ফলপ্রসূ আলোচনা হয়েছে। যেসব পণ্য দেশের অন্যান্য স্থলবন্দরে চালু রয়েছে অথচ বুড়িমারী স্থলবন্দরে নিষেধাজ্ঞায় আছে সেটি নিয়ে কাজ করা হবে। তিনি বিজনেস ভিসাসহ সব ধরনের ভিসা জটিলতা দূর করার জন্য পদক্ষেপ গ্রহণ করবেন বলে আশ্বাস দেন।
বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতীয় সহকারী হাইকমিশনার স্থলবন্দর পরিদর্শনে বন্দরের বিভিন্ন সমস্যা নিয়ে আলোচনা করা হয়। এরপর বুড়িমারী স্থলবন্দর চেকপোস্টের শূন্যরেখায় গিয়ে বিজিবি এবং বিএসএফের কার্যক্রম পরিদর্শন এবং কর্মকর্তাদের সঙ্গে স্থলবন্দরের বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন। শেষে বুড়িমারী স্থলবন্দর থেকে রাজশাহীর উদ্দেশ্যে রওনা দেন।
এসময় বুড়িমারী স্থল বন্দর আমদানি-রপ্তানিকারক এসোসিয়েশনের সভাপতি মোস্তফা সালাউজ্জামান ওপেল, সাধারণ সম্পাদক আনিসুর রহমান, সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট এসোসিয়েশনের সভাপতি ফারুক হোসেন, সাধারণ সম্পাদক নাহিদ নিয়াজ, চেম্বার অফ কমার্সের পরিচালক হুমায়ুন কবির সওদাগর, কাস্টমসের উপ-কমিশনার মহিউদ্দিন, স্থলবন্দর সহকারী পরিচালক মাহমুদুল হাসান, ইমিগ্রেশন কর্মকর্তা সাইফুর রহমান ও ব্যবসায়ীরা উপস্থিত ছিলেন।