মুন্সীগঞ্জে ৫ বছরের শিশুকে যৌন নিপীড়নের অভিযোগে যুবক গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ায় পাঁচ বছর বয়সী এক শিশুকে যৌন নিপীড়নের অভিযোগে মঞ্জু (৩৩) নামে এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। সোমবার (৮ জুন) সকাল ১০টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। ঘটনার পর উত্তেজিত জনতা অভিযুক্তকে গণধোলাই দিয়ে পুলিশে সোপর্দ করে।

গ্রেপ্তারকৃত মঞ্জু গজারিয়া উপজেলার ইমামপুর ইউনিয়নের করিমখাঁ গ্রামের দেলোয়ার হোসেনের ছেলে। তিনি বর্তমানে সপরিবারে নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জ এলাকায় বসবাস করতেন এবং ভবেরচর ঈদগাহ এলাকার একটি রেস্টুরেন্টে নিরাপত্তা প্রহরী হিসেবে কর্মরত ছিলেন।

স্থানীয় ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, সোমবার সকাল ১০টার দিকে শিশুটি তার বাড়ির আঙিনায় টিউবওয়েলের সামনে দাঁড়িয়ে ছিল। এ সময় ওই পথ দিয়ে যাওয়ার সময় মঞ্জু পানি খাওয়ার অজুহাতে শিশুটির কাছে যান। একপর্যায়ে তিনি শিশুটিকে জাপটে ধরে তার শরীরের স্পর্শকাতর স্থানে হাত দিয়ে যৌন নিপীড়ন চালান।

এ সময় শিশুটির মা দূর থেকে বিষয়টি দেখে চিৎকার শুরু করলে আশপাশের লোকজন ছুটে এসে মঞ্জুকে হাতেনাতে ধরে ফেলেন। পরে উত্তেজিত জনতা তাকে গণধোলাই দিয়ে আটকে রাখে এবং পুলিশে খবর দেয়। খবর পেয়ে গজারিয়া পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে অভিযুক্তকে উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যায়।

এ ঘটনায় ভুক্তভোগী শিশুটির মা বাদী হয়ে গজারিয়া থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে একটি মামলা দায়ের করেছেন।

এ বিষয়ে গজারিয়া থানার পরিদর্শক (তদন্ত) সাব্বির হোসেন জানান, শিশুর মায়ের লিখিত অভিযোগের ভিত্তিতে মামলা দায়েরের পর আসামিকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। গণধোলাইয়ে আহত হওয়ায় প্রথমে তাকে পুলিশ হেফাজতে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা দেওয়া হয়। এরপর তাকে বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে