ভারতে পালানোর সময় স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা আটক

বেনাপোল চেকপোস্ট ইমিগ্রেশন দিয়ে ভারতে যাওয়ার সময় সেচ্ছাসেবকলীগ নেতা শাহরিয়ার করিমকে আটক করেছে ইমিগ্রেশন পুলিশ। 

বুধবার (৮ জুলাই) বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে তাকে আটক করা হয়। পরে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য রাতে তাকে বেনাপোল পোর্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। 

আজ বৃহস্পতিবার সকালে বেনাপোল ইমিগ্রেশন পুলিশের ভারপ্রাপ্তকর্মকর্তা (ওসি) সাইফুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

আটক শাহরিয়ার করিম (৪৫) ঝিনাইদহের উকিলপাড়া এলাকার রবিউল করিমের ছেলে ও ঝিনাইদহ জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাবেক সভাপতি।

ইমিগ্রেশন পুলিশ জানায়, ভারতে পালিয়ে যাওয়ার সময় স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা শাহরিয়ার করিম ইমিগ্রেশনের কার্যক্রম সম্পন্ন করতে তার পাসপোর্ট ডেস্কে জমা দিলে তার নাম স্টপলিস্টে রয়েছে বলে শনাক্ত হয়। 

পরে তাকে ইমিগ্রেশন পুলিশ হেফাজতে নেওয়া হয়। 

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, তার বিরুদ্ধে সন্ত্রাস বিরোধী আইন, ২০০৯ (সংশোধনী-২০২৬) এর অধীনে ঝিনাইদহ থানার মামলা নং-২০, তারিখ ৮ জুন ২০২৪, ধারা ৮/৯/১০/১১/১২/১৩ অনুযায়ী একটি মামলা বিচারাধীন রয়েছে। এ কারণেই তার নাম ইমিগ্রেশন স্টপলিস্টে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছিল বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে।

বেনাপোল চেকপোস্ট ইমিগ্রেশন পুলিশের অফিসার ইনচার্জ (ওসি) সাইফুর রহমান জানান আটককৃত ব্যক্তির বিরুদ্ধে পরবর্তী প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য বেনাপোল পোর্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়।

এছাড়া বেনাপোল পোর্ট থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আশরাফ হোসেন জানিয়েছেন, আটক শাহরিয়ার করিমের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনগত কার্যক্রম বাস্তবায়নের জন্য ঝিনাইদহ থানা পুলিশে খবর দেওয়া হয়েছে। সেখান থেকে পুলিশ এলে তাদের কাছে সোপর্দ করা হবে।