ভারতের বিহার রাজ্যের বৈশালী জেলায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর ওপর এক নজিরবিহীন হামলার ঘটনা ঘটেছে। এক চিহ্নিত আসামিকে ধরতে গিয়ে প্রায় দুই শতাধিক ক্ষুব্ধ মানুষের ইট-পাটকেল নিক্ষেপের মুখে পড়ে পুলিশ। এই সংঘাতের সুযোগ নিয়ে পুলিশের হাত থেকে পালিয়ে যায় গ্রেপ্তারকৃত ওই আসামি। সম্প্রতি ঘটে যাওয়া এই ঘটনার একটি ভিডিও নেটদুনিয়ায় ছড়িয়ে পড়েছে বলে নিশ্চিত করেছে দেশটির স্থানীয় প্রশাসন।
পুলিশের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, অস্ত্র আইনের একাধিক মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত এক অপরাধী মহনার এলাকায় আত্মগোপন করে আছে—এমন গোপন খবরের ভিত্তিতে অভিযানে নামে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর একটি দল। ঘটনাস্থলে পৌঁছে পুলিশ সফলভাবে অভিযুক্তকে আটক করতে সক্ষম হয়।
তবে গ্রেপ্তারের পরপরই সেখানে স্থানীয় লোকজন জড়ো হয়ে পুলিশকে লক্ষ্য করে পাথর ছুড়তে শুরু করে। এই অতর্কিত হামলার ফলে তৈরি হওয়া বিশৃঙ্খল পরিস্থিতিতে পুলিশ হেফাজত থেকে চম্পট দেয় ওই আসামি।
পুলিশ অভিযোগ করেছে, ঘটনার পর ওই গোষ্ঠীর সদস্যরা স্থানীয় এক চৌকিদারকে ভয় দেখানোর উদ্দেশ্যে তার বাড়ি লক্ষ্য করে কয়েক রাউন্ড গুলিও ছোড়ে।
এ বিষয়ে পুলিশের একজন জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা জানান, এই ঘটনায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। হামলায় জড়িতদের চিহ্নিত করা এবং পলাতক আসামিসহ অভিযুক্তদের গ্রেপ্তারে অভিযান চালানো হচ্ছে।
সূত্র: ইন্ডিয়া টুডে