ডিরেক্টর’স গিল্ডের সভাপতি আবারও লাভলু, সাধারণ সম্পাদক সাগর

ডিরেক্টর’স গিল্ডের সভাপতি আবারও লাভলু, সাধারণ সম্পাদক সাগর
সালাহউদ্দিন লাভলু ও কামরুজ্জামান সাগর। ছবি: ইত্তেফাক 

টেলিভিশন নাটক নির্মাতাদের সংগঠন ডিরেক্টর’স গিল্ডের নির্বাচনে দ্বিতীয়বারের মতো সভাপতি পদে জিতলেন সালাহউদ্দিন লাভলু। সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন কামরুজ্জামান সাগর। ডিজিটাল পদ্ধতিতে ভোটগণনার পর শুক্রবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) রাত ৮টায় বিজয়ীদের নাম ঘোষণা করা হয়।

সভাপতি পদে সালাহউদ্দিন লাভলু পেয়েছেন ১৭০ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী অনন্ত হিরার ঘরে এসেছে ১৪৯ ভোট। এছাড়া দীপু হাজরাকে ১২ জন ভোট দিয়েছেন।

সাধারণ সম্পাদক পদে হয়েছে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই। ১৭০ ভোট পেয়ে বিজয়ীর হাসি হেসেছেন কামরুজ্জামান সাগর। একই পদে নির্বাচন করা মুহাম্মদ মোস্তফা কামাল রাজ পেয়েছেন ১৬১ ভোট।

যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক পদে ২৬০ ভোট নিয়ে পিকলু চৌধুরী এবং ২০৮ ভোট পেয়ে ফিরোজ খান নির্বাচিত হয়েছেন। সাংগঠনিক সম্পাদক পদে ১৭১ ভোট নিয়ে ফেরারী অমিত এবং প্রচার সম্পাদক পদে মো. সহিদ-উন-নবী ১৮২ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন।

অর্থ সম্পাদক পদে মো. সাজ্জাদ হোসেন সনি এবং কার্যনির্বাহী পরিষদের সদস্য হিসেবে আবু হায়াত মাহমুদ, ইমরাউল হুদা রাফাত, একেএম আনিসুজ্জামান আনিস, কেএম মাহমুদুন্নবী (রিপন নবী), তারিক মুহাম্মাদ হাসান, মোস্তাফিজুর রহমান সুমন ও হাফিজুর রহমান সুরুজ বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন।

আজ ঢাকায় বিএফডিসির চলচ্চিত্র পরিচালক সমিতিতে সকাল ৯টায় ভোটগ্রহণ শুরু হয়। উৎসবমুখর পরিবেশে নির্মাতারা ভোট দিয়েছেন। বিকাল ৫টা পর্যন্ত ভোট পড়েছে ৩৩১টি। এর মধ্যে কোনো ব্যালট বাতিল হয়নি। ডিরেক্টর’স গিল্ডের এবারের নির্বাচনে প্রধান নির্বাচন কমিশনার ছিলেন এসএম মহসীন। এছাড়া নির্বাচন কমিশনারের দায়িত্ব পালন করেন নরেশ ভূঁইয়া ও মাসুম রেজা।

একনজরে ডিরেক্টর’স গিল্ড নির্বাচন-২০২১

সভাপতি

সালাহউদ্দিন লাভলু: ১৭০ ভোট (বিজয়ী)

অনন্ত হিরা: ১৪৯ ভোট

দীপু হাজরা: ১২ ভোট

সহসভাপতি

মাসুম আজিজ: ২৬৮ ভোট (বিজয়ী)

রফিক উল্লাহ সেলিম: ১৮৯ ভোট (বিজয়ী)

ফরিদুল হাসান: ১৯৯ ভোট (বিজয়ী)

শিহাব শাহীন: ১৮২ ভোট

প্রানেশ চন্দ্র চৌধুরী: ১৫৫ ভোট

সাধারণ সম্পাদক

কামরুজ্জামান সাগর: ১৭০ ভোট (বিজয়ী)

মুহাম্মদ মোস্তফা কামাল রাজ: ১৬১ ভোট

যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক

পিকলু চৌধুরী (রকিবুল হাসান চৌধুরী): ২৬০ ভোট (বিজয়ী)

ফিরোজ খান: ২০৮ ভোট (বিজয়ী)

চয়নিকা চৌধুরী: ১৯৪ ভোট

সাংগঠনিক সম্পাদক

ফেরারী অমিত: ১৭১ ভোট (বিজয়ী)

তুহিন হোসেন: ১৩৯ ভোট

এস.এম. মাসুম করিম: ২১ ভোট

অর্থ সম্পাদক

মো. সাজ্জাদ হোসেন সনি (বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত)

প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক

মো. সহিদ-উন-নবী: ১৮২ ভোট (বিজয়ী)

মনিরুজ্জামান নাহিদ (নাহিদ জামান): ১৪৯ ভোট

দফতর সম্পাদক

গোলাম মুক্তাদির (শান): ১৮৩ ভোট (বিজয়ী)

মুক্তি মাহমুদ: ১৪৮ ভোট

প্রশিক্ষণ ও আর্কাইভ বিষয়ক সম্পাদক

মোস্তফা মনন: ১৮৬ ভোট (বিজয়ী)

এসএম শহিদুল ইসলাম রুনু: ১৪৫ ভোট

তথ্য ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক

মো. আনিসুল ইসলাম ইমেল: ১৯১ ভোট (বিজয়ী)

সঞ্জয় বড়ুয়া: ১৪০ ভোট

আইন ও কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক

নিয়াজ মাহমুদ আক্কাস (মাহমুদ নিয়াজ চন্দ্রদীপ): ১৬৭ ভোট (বিজয়ী)

সাঈদ রহমান (মো. সাইদুর রহমান আরিফ): ১৬৪ ভোট

কার্যনির্বাহী পরিষদ সদস্য (বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত)

আবু হায়াত মাহমুদ

ইমরাউল হুদা রাফাত

একেএম আনিসুজ্জামান আনিস

কেএম মাহমুদুন্নবী (রিপন নবী)

তারিক মুহাম্মাদ হাসান

মোস্তাফিজুর রহমান সুমন

হাফিজুর রহমান সুরুজ

ইত্তেফাক/বিএএফ

  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত
আরও
আরও
x