ঢাকা সোমবার, ২২ এপ্রিল ২০১৯, ৯ বৈশাখ ১৪২৬
৩৪ °সে

দ্বিতীয় ধাপের ১১৬ উপজেলা নির্বাচনের ফল

বেশিরভাগ উপজেলায় আওয়ামী লীগ, অন্যরাও পিছিয়ে নেই

বেশিরভাগ উপজেলায় আওয়ামী লীগ, অন্যরাও পিছিয়ে নেই

পঞ্চম উপজেলা পরিষদের দ্বিতীয় ধাপের নির্বাচনে আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকা প্রতীকের বেশিরভাগ প্রার্থী জয়লাভ করেছে। সোমবার ১১৬ উপজেলায় অনুষ্ঠিত এ ভোটে অনিয়ম ও ত্রুটির কারণে ৮টি কেন্দ্রের ভোট স্থগিত করা হয়েছে। সোমবার রাত ১টা পর্যন্ত ১১৩টি প্রাপ্ত ফলাফল অনুযায়ী আওয়ামী লীগ জিতেছে ৬৯টিতে এবং অন্যান্যরা ৪৪টিতে। অন্যদের মধ্যে উল্লেখ্যযোগ্য প্রার্থী আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী। এছাড়া জেএসএস ২টি, জেএসএফ সংস্কার ২টি ইউপিডিএফ ১টি, জাতীয় পার্টি-জাপা ১টি এবং বিএনপির বহিস্কৃত ১জনের জয়লাভের খবর পাওয়া গেছে।

দলীয়ভাবে অনুষ্ঠিত এ নির্বাচনে চেয়ারম্যান, ভাইস-চেয়ারম্যান ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান এই তিনটি পদের মধ্যে আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে শুধু চেয়ারম্যান পদে নৌকা প্রতীক মনোনয়ন দেয়। বাকী দু’টি পদে উন্মুক্ত নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। গত ৩০ ডিসেম্বরের নির্বাচনে অনিয়মের অভিযোগে বিএনপিসহ বেশিরভাগ রাজনৈতিক দল উপজেলা নির্বাচন বর্জন করেছে। ফলে প্রতিটি উপজেলায় আওয়ামী লীগের একাধিক প্রার্থী নিজেরাই প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন।

দ্বিতীয় ধাপে বেসরকারিভাবে বিজয়ীরা হলেন, ঠাকুরগাঁও জেলার সদর উপজেলা চেয়ারম্যান অরুণাংশ দত্ত টিটো (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) কামরুজ্জামান সুনাম, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) মাসুরা, পীরগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যান আখতারুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) সুকুমার রায়, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) ভারতী রানী রায়, হরিপুর উপজেলা চেয়ারম্যান জিয়াউল হক মুকুল (আওয়ামী লীগ), বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা চেয়ারম্যান আলী আসলাম জুয়েল (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) সীমা আক্তার, ও রাণীশংকৈল উপজেলা চেয়ারম্যান শাহরিয়ার আজম মুন্না (আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) সোহেল রানা ও ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) শেফালী বেগম।

রংপুর জেলার গংগাচড়া উপজেলা চেয়ারম্যান মো. রুহুল আমিন (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) সাজু মিয়া, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) রাবেয়া বেগম, তারাগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যান আনিসুর রহমান (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) বায়জিদ বোস্তামি, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) সাবিনা ইয়াসমিন, পীরগাছা উপজেলা চেয়ারম্যান মো. মাহবুবুর রহমান (জাতীয় পার্টি), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) আরিফুল হক লিটন, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) তানজীলা আফরোজ, বদরগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যান ফজলে রাব্বী সুইট (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) তাজুল ইসলাম, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) নাজমা জাহানুর, কাউনিয়া উপজেলা চেয়ারম্যান আনোয়ারুল ইসলাম মায়া (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) আব্দুর রাজ্জাক, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) আঙ্গুরা বেগম ও পীরগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যান নূর মোহাম্মদ মণ্ডল (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) শফিউর রহমান মণ্ডল মিলন, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) রওশন আরা রীনা।

দিনাজপুর জেলার কাহারোল উপজেলা চেয়ারম্যান আব্দুল মালেক সরকার (আওয়ামী লীগ, বিদ্রোহী), বোচাগঞ্জ উপজেলায় চেয়ারম্যান এ্যাড. জুলফিকার হোসেন (জাতীয় পার্টি), চিরিরবন্দর উপজেলা চেয়ারম্যান তারিকুল ইসলাম তারিক (আওয়ামী লীগ, বিদ্রোহী), ফুলবাড়ি উপজেলা চেয়ারম্যান আতাউর রহমান মিল্টন দেওয়ান (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) মঞ্জু রায় চৌধুরী, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) নীরু সামসুন নাহার, বিরামপুর উপজেলা চেয়ারম্যান খায়রুল আলম রাজু (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), হাকিমপুর উপজেলা চেয়ারম্যান হারুন অর রশিদ (আওয়ামী লীগ) (বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতা), বীরগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যান আমিনুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ), নবাবগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যান আতাউর রহমান (আওয়ামী লীগ), বিরল উপজেলা চেয়ারম্যান একেএম মোস্তাফিজুর রহমান (আওয়ামী লীগ), পার্বতীপুর উপজেলা চেয়ারম্যান হাফিজুল ইসলাম প্রামাণিক (আওয়ামী লীগ), খানসামা উপজেলা চেয়ারম্যান আবু হাতেম (আওয়ামী লীগ, বিদ্রোহী), ও ঘোড়াঘাট উপজেলা চেয়ারম্যান রাফি খন্দকার শাহানশাহ (আওয়ামী লীগ বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়)।

বগুড়া জেলার সদর উপজেলা চেয়ারম্যান আবু সুফিয়ান সফিক (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) ইকবাল হোসেন, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) ডালিয়া আক্তার রিক্তা, নন্দীগ্রাম উপজেলা চেয়ারম্যান রেজাউল আশরাফ জিন্নাহ (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) দুলাল চন্দ্র মোহন্ত, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) শ্রাবনী আক্তার, সারিয়াকান্দি উপজেলা চেয়ারম্যান মো. মুনজিল আলী সরকার (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) আইয়ুব আলী, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) পিলু মমতাজ, আদমদীঘি উপজেলা চেয়ারম্যান সিরাজুল ইসলাম খান রাজু (আওয়ামী লীগ) (বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) মাহমুদুর রহমান পিন্টু, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) সালমা বেগম, দুপঁচাচিয়া উপজেলা চেয়ারম্যান ফজলুল হক (আওয়ামী লীগ, বিদ্রোহী), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) আহমেদুর রহমান বিপ্লব, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) মাহাবুব নাসরিন, ধুনট উপজেলা চেয়ারম্যান আব্দুল হাই খোকন (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) মহসিন আলী, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) পপি রাণী, শাজাহানপুর উপজেলা চেয়ারম্যান সোহরাব হোসেন ছান্নু (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) সুলতান আহমেদ, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) হেফাজত আরা মিরা, শেরপুর উপজেলা চেয়ারম্যান মজিবর রহমান মজনু (আওয়ামী লীগ) (বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) শাহ জামাল সিরাজী, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) খাদিজা বেগম, শিবগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যান ফিরোজ আহমেদ রিজু (স্বতন্ত্র), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) রেজ্জাকুল ইসলাম রাজু, কাহালু উপজেলা চেয়ারম্যান হাসিবুল হাসান (আওয়ামী লীগ, বিদ্রোহী), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) আব্দুর রশিদ, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) রওশন আক্তার, গাবতলী উপজেলা চেয়ারম্যান রফি নেওয়াজ খান রবিন (আওয়ামী লীগ, ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) আমিনুর রহমান মুক্তা, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) রেকসেনা আক্তার ও সোনাতলা উপজেলা চেয়ারম্যান মিনহাদুজ্জামান লীটন (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) জাকির হোসেন, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) জান্নাতুল ফেরদৌস রুপ্পা।

নওগাঁ জেলার আত্রাই উপজেলা চেয়ারম্যান এবাদুর রহমান (আওয়ামী লীগ), নিয়ামতপুর উপজেলা চেয়ারম্যান ফরিদ আহমেদ (আওয়ামী লীগ), সাপাহার উপজেলা চেয়ারম্যান শাহজাহান হোসেন (স্বতন্ত্র), পোরশা উপজেলা চেয়ারম্যান শাহ মঞ্জুর মোর্শেদ চৌধুরী (স্বতন্ত্র), ধামাইরহাট উপজেলা চেয়ারম্যান আজাহার আলী (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) মো. সোহেল রানা, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) সানাি এক্কা কলস, বদলগাছী উপজেলা চেয়ারম্যান শামছুল আলম খান (স্বতন্ত্র), রাণীনগর উপজেলা চেয়ারম্যান আনোয়ার হোসেন হেলাল (স্বতন্ত্র), মহাদেবপুর উপজেলা চেয়ারম্যান আহসান হাবীব (আওয়ামী লীগ), পত্নীতলা উপজেলা চেয়ারম্যান আব্দুল গফফার (আওয়ামী লীগ) ও মান্দা উপজেলা চেয়ারম্যান জসিম উদ্দিন (আওয়ামী লীগ)।

গাইবান্ধা জেলার সদর উপজেলা চেয়ারম্যান শাহ সারোয়ার কবির (আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী), সাদুল্লাপুর উপজেলা চেয়ারম্যা আলহাজ শাহারিয়া খান বিপ্লব (আওয়ামী লীগ), ফুলছড়ি উপজেলা চেয়ারম্যান জিএম সেলিম পারভেজ (আওয়ামী লীগ), সাঘাটা উপজেলা চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর কবীর (আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) সহিদুল ইসলাম বিপ্লব, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) পারভীন আক্তার ও পলাশবাড়ী উপজেলা চেয়ারম্যান একেএম মোকছেদ চৌধুরী বিদ্যুত্ (আওয়ামী লীগ)।

পাবনা সদর মোশারফ হোসেন (আওয়ামী লীগ, বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়), আটঘরিয়া উপজেলা চেয়ারম্যান মো. তানভীর ইসলাম (আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী), বেড়া উপজেলা চেয়ারম্যান আব্দুল কাদের (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) মেজবাউল হক, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) শায়লা শারমিন ইতি, ভাংগুড়া উপজেলা চেয়ারম্যান মো. বাকীবিল্লাহ (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) গোলাম হাফিজ রনজু, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) আজিদা পারভীন পাখী, চাটমোহর উপজেলা চেয়ারম্যান আব্দুল হামিদ মাস্টার (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), ফরিদপুর উপজেলা চেয়ারম্যান গোলাম হোসেন গোলাপ (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), ঈশ্বরদী উপজেলা চেয়ারম্যান নুরুজ্জামান (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) আব্দুস সালাম খান, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) আতিয়া ফেরদৌস কাকুলী, সাঁথিয়া উপজেলা চেয়ারম্যান আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ দেলোয়ার (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) সোহেল রানা (খোকন), ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) সেলিনা পারভীন শিলা- ও সুজানগর উপজেলা চেয়ারম্যান শাহিনুজ্জামান শাহিন (আওয়ামী লীগ, বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়)।

সিলেট জেলার সদর উপজেলা চেয়ারম্যান আশফাক আহমদ (আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী), বিশ্বনাথ উপজেলা চেয়ারম্যান এসএম নুনু মিয়া (আওয়ামী লীগ), দক্ষিণ সুরমা উপজেলা চেয়ারম্যান আবু জাহিদ (আওয়ামী লীগ), ফেঞ্চুগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যান নুরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী), বালাগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যান মোস্তাকুর রহমান মফুর (আওয়ামী লীগ), কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যান শামীম আহমদ (আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী), গোয়াইনঘাট উপজেলা চেয়ারম্যান ফারুক আহমেদ (আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী), জৈন্তাপুর উপজেলা চেয়ারম্যান কামাল আহমদ (আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী), কানাইঘাট উপজেলা চেয়ারম্যান আব্দুল মোমিন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ), জকিগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যান লোকমান উদ্দিন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ), গোলাপগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যান ইকবাল আহমদ চৌধুরী (আওয়ামী লীগ) ও বিয়ানীবাজার উপজেলা চেয়ারম্যান আবুল কাশেম পল্লব (আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী)।

মৌলভীবাজার জেলার বড়লেখা উপজেলা চেয়ারম্যান মো. সোয়েব আহমদ (স্বতন্ত্র), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) তাজ উদ্দিন, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) রাহেনা বেগম হাসনা, জুড়ী উপজেলা চেয়ারম্যান এমএ মুয়িদ ফারুক (স্বতন্ত্র), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) রিংকু রঞ্জন দাশ, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) শিল্পী বেগম, কুলাউড়া উপজেলা চেয়ারম্যান এএসএম শফি আহমদ সলমান (আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) ফজলুল হক খান সায়েদ, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) ফাতেমা ফেরদৌস চৌধুরী, রাজনগর উপজেলা চেয়ারম্যান মো. শাহজাহান খান (স্বতন্ত্র), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) আলাল মিয়া, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) সুমাইয়া আক্তার সুমি, সদর উপজেলা চেয়ারম্যান মো. কামাল হোসেন (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) আলাউর রহমান টিপু, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) শাহীন রহমান, কমলগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যান অধ্যাপক মো. রফিকুর রহমান (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) রাজভজন কৈরি, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) বিলকিস বেগম ও শ্রীমঙ্গল উপজেলা চেয়ারম্যান রনধীর কুমার দে (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) প্রেমসাগর হাজরা, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) মিতালী দত্ত।

ফরিদপুর জেলার বোয়ালমারী উপজেলা চেয়ারম্যান মোশারফ হোসেন মোশা মিয়া (আওয়ামী লীগ), চরভদ্রাসন উপজেলা চেয়ারম্যান মোশারফ হোসেন (ভিপি মোশা) (স্বতন্ত্র), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) মোতালেব হোসেন, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) ফরিদা বেগম, সদরপুর উপজেলা চেয়ারম্যান কাজী শফিকুর রহমান (স্বতন্ত্র), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) মিজানুর রহমান শিকদার, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) জিনিয়া নাজনীত কল্পনা। ভাঙ্গা উপজেলায় চেয়ারম্যান ভাঙ্গা উপজেলায় এসএম হাবিবুর রহমান (স্বতন্ত্র)। সালথা উপজেলা চেয়ারম্যান ওয়াদুদ মাতব্বর (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), আলফাডাঙ্গা উপজেলা চেয়ারম্যান একেএম আহাদুল হাসান আহাদ (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), মধুখালী উপজেলা চেয়ারম্যান মির্জা মনিরুজ্জামান বাচ্চু (আওয়ামী লীগ), নগরকান্দা উপজেলা চেয়ারম্যান মনিরুজ্জামান সরদার (আওয়ামী লীগ)।

চট্টগ্রাম জেলার সীতাকুন্ডু উপজেলা চেয়ারম্যান এসএম আল মামুন (আওয়ামী লীগ, বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) মোঃ আলাউদ্দিন সাবেরী, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) জয়নব বিবি জুলি, সন্দ্বীপ উপজেলায় চেয়ারম্যান মো. শাহজাহান বিএ (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) মাইনউদ্দিন মিশন, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) জেবুন্নেছা চৌধুরী জেসি, রাঙ্গুনিয়া উপজেলা চেয়ারম্যান খলিলুর রহমান চৌধুরী (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) শফিকুল ইসলাম, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) মনোয়ারা বেগম ফটিকছড়ি উপজেলায় চেয়ারম্যান এইচএম আবু তৈয়ব (আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) অ্যাডভোকেট সালামত উল্লাহ শাহীন, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) জেবুন্নাহার মুক্তা। হাটহাজারী উপজেলা চেয়ারম্যান এসএম রাশেদুল আলম (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) নূরুল আলম, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) মুক্তার বেগম মুক্তা।

রাঙামাটি জেলার সদর উপজেলা চেয়ারম্যান শহীদুজ্জামান রোমান (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) দুর্গেশ্বর চাকমা, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) নাসির ইসলাম, লঙগদু উপজেলা চেয়ারম্যান আব্দুল বারেক সরকার (আওয়ামী লীগ, বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়), নানিয়াচর উপজেলা চেয়ারম্যান প্রগতি চাকমা (ইউপিডিএফ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) নুরুজ্জামান হালদার, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) আসমা আক্তার, কাপ্তাই উপজেলা চেয়ারম্যান মফিজুল হক (আওয়ামী লীগ, বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়), জুরাছড়ি উপজেলা চেয়ারম্যান সুরেশ কুমার চাকমা (জেএসএফ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) রিটন চাকমা, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) আলপনা চাকমা, বাঘাইছড়ি উপজেলা চেয়ারম্যান সুদর্শন চাকমা (জেএসএফ সংস্কার), কাউখালী উপজেলা চেয়ারম্যান সামশু দোহা (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) অংপ্রু মারমা, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) নিংবাউ মারমা, বরকল উপজেলা চেয়ারম্যান বিধান চাকমা (জেএসএফ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) শ্যাম রতন চাকমা, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) সুচরিতা চাকমা, রাজস্থলী উপজেলা চেয়ারম্যান উবাচু মারমা, ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) অংনুচি মারমা, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) উচশিং মারমা।

বান্দরবন জেলার সদর উপজেলা চেয়ারম্যান একেএম জাহাঙ্গীর (আওয়ামী লীগ), রোয়াংছড়ি উপজেলা চেয়ারম্যান চহাইমং মারমা (আওয়ামী লীগ), আলীকদম উপজেলা চেয়ারম্যান আবুল কালাম (বিএনপির বহিষ্কৃত), থানচি উপজেলা চেয়ারম্যান থোয়াই হ্লা মং (আওয়ামী লীগ), লামা উপজেলা চেয়ারম্যান মোস্তফা জামাল (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) মো. জাহিদ উদ্দিন, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) মিল্কী রাণী দাস, রুমা উপজেলা চেয়ারম্যান উহ্লাচিং মারমা (আওয়ামী লীগ) ও নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা চেয়ারম্যান মো. শফিউল্লাহ (আওয়ামী লীগ)।

খাগড়াছড়ি জেলার সদর উপজেলা চেয়ারম্যান মো. শানে আলম (আওয়ামী লীগ, বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) মো. আক্তার হোসেন, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) নিউসা মগ, মানিকছড়ি উপজেলা চেয়ারম্যান মো. জয়নাল আবেদীন (আওয়ামী লীগ, বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) মো. তাজুল ইসলাম বাবুল, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) ডলি চৌধুরী, লক্ষীছড়ি উপজেলা চেয়ারম্যান বাবুল চৌধুরী (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) দীপান্তর চাকমা রাজু, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) সুমনা চাকমা, দীঘিনালা উপজেলা চেয়ারম্যান মো. আবুল কাশেম (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) মোস্তফা কামাল মিণ্টু, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) সীমা দেওয়ান, মহালছড়ি উপজেলা চেয়ারম্যান বিমল কান্তি চাকমা (জেএসএস সংস্কার), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) মো. জসিম উদ্দিন, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) সুইনাচিং মারমা, পানছড়ি (স্থগিত), মাটিরাঙ্গা উপজেলা চেয়ারম্যান মো. রফিকুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) মো. মনির হোসেন, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) হাছিনা বেগম ও রামগড় উপজেলা চেয়ারম্যান বিশ্ব ত্রিপুরা (আওয়ামী লীগ), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) আনোয়ার ফারুক, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) হাছিনা আক্তার।

কক্সবাজার জেলার চকরিয়া উপজেলা চেয়ারম্যান ফজলুল করিম সাঈদী (আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী), ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ) মোকছেদুল হক ছক্কু, ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) জেসমিন আক্তার জেসি।

এই পাতার আরো খবর -
  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত
facebook-recent-activity
prayer-time
২২ এপ্রিল, ২০১৯
আর্কাইভ
বেটা
ভার্সন