রাজধানীর বনানীতে প্রাভা হেলথের মডেল ফার্মেসির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার দুপুরে ফিতা কেটে ফার্মেসির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ড্রাগ অ্যাডমিনিস্ট্রেশন বিভাগের মহাপরিচালক মেজর জেনারেল মো. মুস্তফিজুর রহমান।
প্রাভা হেলথের প্রতিষ্ঠাতা, ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মিস সিলেভানা কিউ সিনহার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন ড্রাগ অ্যাডমিনিস্ট্রেশন বিভাগের পরিচালক মো. রুহুল আমিন, ফার্মেসি কাউন্সিলের যুগ্ম প্রেসিডেন্ট ও ইউনিমেড ইউনিহেলথ ফার্মাসিউটিক্যালসের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. মোসাদ্দেক হোসেন।
অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সঞ্জীব পুবিচেট্টি, সিনিয়র মেডিকেল ডিরেক্টর ডা. সিমীন এম আখতার, মেডিকেল ডিরেক্টর ডা. ফয়সাল রহমান, সিনিয়র মেডিকেল অ্যাডভাইজার ডা. রাগিব মনজুর এবং প্রাভা হেলথের সিনিয়র ম্যানেজমেন্টের সদস্যবৃন্দ।
আরো পড়ুন: হৃৎপিণ্ড নিতে আকাশ থেকেই ফিরে এল বিমান
প্রাভা হেলথের প্রতিষ্ঠাতা ও সিইও সিলভানা সিনহা বলেন, ‘যথাযথ স্বাস্থ্যসেবা একটি মৌলিক মানবাধিকার এবং এ স্বাস্থ্যসেবা অব্যাহত রাখার অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ উপাদান হচ্ছে চিকিৎসা প্রদান ও টিকাদান। এই মডেল ফার্মেসিটির উদ্বোধনের মাধ্যমে আমাদের রোগীদের কাছে আরো যথাযথ চিকিৎসা সেবা সুনিশ্চিত করার সুযোগ পেয়ে আমরা গর্বিত এবং সম্মানিত।

মেডিকেল ডিরেক্টর ডা. ফয়সাল রহমান বলেন, প্রাভাতে গুণগত মানের বিষয়ে কোন আপোষ নেই। এটি ধরে রাখতে আমরা আমাদের সমস্ত ফার্মাসিউটিক্যাল পণ্য কোন সরবরাহকারী বা মধ্যস্থতাকারীদের কাছ থেকে নয় বরং সরাসরি প্রস্ততকারকের কাছ থেকে সংগ্রহ করি। তাই এখানে ভেজাল পণ্যের কোন ঝুঁকি নেই।
মেজর জেনারেল মো. মুস্তফিজুর রহমান বলেন, পারিবারিক চিকিৎসা ও প্রতিরোধক স্বাস্থ্যের ধারণা স্বাস্থ্যসেবায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে এবং প্রাভা হেলথ বাংলাদেশে এই ধারার চর্চা ধরে রাখছে জানতে পেরে আমি আনন্দিত। একটি মডেল ফার্মেসি ভেজাল ওষুধ বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা বজায় রাখে এবং এ গ্রেড প্রত্যয়িত ফার্মাসিস্টদের নিয়োগ দেয় যারা রোগীদের তাদের পথ্য গ্রহণে সাহায্য করে। পাশাপাশি কোন পার্শ্ব প্রতিক্রিয়ার ব্যাপারে সচেতন করে এবং রোগীদেরকে তাদের পথ্য সম্পর্কিত সকল প্রশ্নের উত্তর দিয়ে সহায়তা করে। রোগীদের মানসম্পন্ন স্বাস্থ্যসেবা প্রদানের লক্ষ্যে একটি আদর্শ মডেল ফার্মেসির সকল গুণাগুণ প্রাভা হেলথ প্রদর্শন করতে পারছে দেখে আমি অভিভূত।
ইত্তেফাক/বিএএফ
