বরিশালে বিএনপি কেন্দ্রীয় নেতাদের সামনে ছাত্রদল কর্মীদের হট্টগোল

আপডেট : ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২১, ২১:০৭

নির্দলীয় নিরপেক্ষা সরকারের অধিন দেশব্যাপী নির্বাচনের দাবিতে গতকাল বৃহস্পতিবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) নগরীর জিলা স্কুল মাঠে বিএনপি’র বিক্ষোভ সমাবেশ চলাকালে কেন্দ্রীয় নেতাদের সামনেই বিবাদে জড়ায় ছাত্রদলের নেতা-কর্মীরা। 

সমাবেশের এক পর্যায়ে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের প্রার্থী প্রকৌশলী ইশরাক হোসেন বক্তৃতাকালে মহানগর ছাত্রদল সভাপতি রেজাউল করিম রনি ও সাধারণ সম্পাদক হুমায়ুনের কর্মীরা হট্টগোল শুরু করে। এসময় সমাবেশ স্থলেরই মধ্যেই ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার এক পর্যায়ে শুরু হয় চেয়ার ছোড়াছুড়ি। 
এতে করে মুহুর্তের মধ্যেই সমাবেশ স্থলকে ঘিরে আতংক বিরাজ করে। মঞ্চ থেকে ইশরাক হোসেন বার বার শান্ত করতে মাইকে ঘোষণা দিলেও ছাত্রদল নেতা-কর্মীরা শান্ত না হওয়ায় কয়েক মিনিট বক্তব্য বন্ধ রাখা হয়।

পরে বক্তব্য দেয়া কালে রাজশাহীর মেয়র প্রার্থী নজরুল ইসলাম মমঞ্জু নেতা কর্মীদের ধমকের সুরে নিজেদের মধ্যে উত্তেজনা না দেখিয়ে আওয়ামী লীগের গুন্ডাদের সাথে উত্তেজনা দেখাতে বলেন। 

প্রসঙ্গতঃ বরিশাল জেলা ও মহানগর ছাত্রদলের কমিটি ঘোষনার পরই বিরোধ চলে আসছে। সম্প্রতি বিভিন্ন কলেজ সমূহ এবং ওয়ার্ড কমিটি ঘোষনা করা হলেও তা প্রত্যাখান করেছে কর্মীরা। এ নিয়ে একাধিক সংবাদ সম্মেলনে তৃণমূল নেতা-কর্মীরা ত্যাগীদের বাদ দিয়ে কমিটি ঘোষণা করায় পদত্যাগ করেছেন।  

ইত্তেফাক/এনএ