ঢাকার ভারতীয় হাইকমিশনে প্রজাতন্ত্র দিবস উদযাপন

আপডেট : ২৬ জানুয়ারি ২০১৯, ১৩:১১

অন্যান্য বছরের মতো এবারো যথাযথ মর্যাদার সঙ্গে ভারতের ৭০তম প্রজাতন্ত্র দিবস বা সাধারণ দিবস উদযাপন করছে ঢাকার ভারতীয় হাইকমিশন। 

 

শনিবার সকাল সাড়ে ৯টায় বাড়িধারার চ্যান্সেরি কমপ্লেক্সে দেশটির জাতীয় সংগীত ও পতাকা উত্তোলনের মাধ্যমে প্রজতন্ত্র দিবস উদযাপনের উদ্বোধন করেন ভারপ্রাপ্ত হাইকমিশনার ড. আদর্শ সোয়াইকা। এ সময় বাংলাদেশে ভারতীয় কমিউনিটির বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন। 

 

প্রজাতন্ত্র দিবস সব ভারতীয় লোকদের একত্রিত হওয়ার সুযোগ তৈরি করে। এদিন যেনো মিলনমেলায় পরিণত হয় ভারতীয় হাইকমিশন। সব বয়সী মানুষ মর্যাদার সঙ্গে দিবসটি পালন করে। 

আরো পড়ুন : নিউজিল্যান্ডকে ৩২৫ রানের টার্গেট দিল ভারত

পতাকা উড়ানোর পর সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে ভারতীয় প্রজাতন্ত্র দিবসের মূলমন্ত্র মানুষের মাঝে ছড়িয়ে দেওয়া হয়। দেশটির ঐতিহ্য তুলে ধরা হয় নৃত্য ও কোরিওগ্রাফির মাধ্যমে। এছাড়া দিনভর নানা আয়োজন থাকছে দিবসটি উপলক্ষে। ভারতের বিভিন্ন প্রদেশের সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যও তুলে ধরা হয় এখানে। ভারপ্রাপ্ত হাইকমিশনার ড. আদর্শ সোয়াইকা ভারতের রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দের শুভেচ্ছা বার্তা পাঠ করে শোনান।

 

ইত্তেফাক/ইউবি