করোনায় বিপর্যস্ত ভারত আজ শুক্রবার সকালে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র থেকে প্রথম জরুরী সহায়তা সরবরাহ পেয়েছে। এখবর দিয়েছে ভারতীয় গণমাধ্যম এনডিটিভি। একটি মিলিটারি ট্রান্সপোর্ট প্লেনে করে সহায়তার এই চালান দিল্লিতে এসেছে। প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, প্রথম চালানে ৪০০ অক্সিজেন সিলিন্ডার, ১০ লাখের কাছাকাছি করোনা ভাইরাস টেস্ট কিট এবং আরো অন্যান্য হাসপাতাল সামগ্রী।
ভারতের যুক্তরাষ্ট্র দূতাবাস এক টুইটে বলেছে, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র থেকে বেশ কয়েকটি জরুরি ত্রাণ চালানের প্রথমটি ভারতে পৌঁছেছে! ৭০ বছরেরও বেশি সময় ধরে সহযোগিতার ভিত্তিতে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র মহামারীর সাথে লড়াই করতে ভারতের সাথে দাঁড়িয়েছে।
The first of several emergency COVID-19 relief shipments from the United States has arrived in India! Building on over 70 years of cooperation, the United States stands with India as we fight the COVID-19 pandemic together. #USIndiaDosti pic.twitter.com/OpHn8ZMXrJ
— U.S. Embassy India (@USAndIndia) April 30, 2021
ইত্তেফাক/এসএ
