আইএসের হামলায় ইরাকে নিহত ১১

আপডেট : ২৭ অক্টোবর ২০২১, ১৩:৪২

আন্তর্জাতিক জঙ্গি গোষ্ঠী বা ইসলামিক স্টেট (আইএস) এর বন্দুকধারীরা মঙ্গলবার পূর্ব ইরাকের একটি গ্রামে হামলা চালিয়ে কমপক্ষে ১১ জন বেসামরিক নাগরিককে হত্যা করেছে। এই ঘটনায় আহত হয়েছে ১৫ জন।

Iraq: 11 villagers killed in ′IS′ attack | News | DW | 27.10.2021

মঙ্গলবার (২৬ অক্টোবর) দিয়ালা প্রদেশের বাকুবার উত্তর-পূর্বে আল-রাশাদের শিয়া অধ্যুষিত গ্রামে এই হামলার ঘটনা ঘটেছে। এক বিবৃতিতে ইরাকের জয়েন্ট অপারেশনস কমান্ড এর বরাত দিয়ে বুধবার বার্তাসংস্থা রয়টার্স ঘটনাটি জানিয়েছে।

অ্যাসোসিয়েটেড প্রেসের সাথে কথা বলা দুই কর্মকর্তা বলেছেন যে ইসলামিক স্টেট গ্রুপের জঙ্গিরা এর আগে দুই গ্রামবাসীকে অপহরণ করেছিল এবং তারপর তাদের মুক্তিপণের দাবি পূরণ না হলে গ্রামে অভিযান চালিয়েছিল।

ইরাকের পুলিশ বলছে, সাধারণ গ্রামবাসীদের ওপর চালানো হামলায় বেশ কয়েকটি গাড়ি ও সেমি-অটোমেটিক বন্দুক ব্যবহার করে জঙ্গিরা।

ইত্তেফাক/এফএস