গরু আমাদের মায়ের মতো: মোদি 

আপডেট : ২৩ ডিসেম্বর ২০২১, ১৭:০২

বিরোধীদের কটাক্ষ করে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বলেছেন, কিছু লোক গরু নিয়ে আইনবিরোধী কথা বলেছে, কিন্তু আমাদের কাছে গরু মায়ের মতো। বৃহস্পতিবার বানারসিতে ২২ টি উন্নয়নশীল প্রকল্পের উদ্বোধনকালে তিনি এসব কথা বলেছেন। 

অনুষ্ঠানে মোদি বলেছেন,  আমাদের সরকারের শীর্ষ অগ্রাধিকারগুলির মধ্যে একটি হচ্ছে ভারতের দুগ্ধ খাতকে শক্তিশালী করা। গরু এবং 'গভরধন' নিয়ে কথা বলা কিছু লোকের জন্য অপরাধ। গরু কিছু মানুষের জন্য অপরাধ হতে পারে কিন্তু আমাদের কাছে মায়ের মতো। 

তিনি আরো বলেন, গরু এবং মহিষ নিয়ে যারা মজা করে তারা ভুলে গেছে আট কোটি পরিবারের সংসার গরুর উপর নির্ভরশীল। 

ভারতীয় এই প্রধানমন্ত্রী বলেন, ছয় সাত বছরের তুলনায় এখন ভারতের দুগ্ধ খাত ৪৫ শতাংশ বেড়েছে। বিশ্বের দুগ্ধ খাতের প্রায় ২২ শতাংশ ভারতের।  তথ্যসূত্র হিন্দুস্তান টাইমস, এনডিটিভি

ইত্তেফাক/এসআর