খুলনা টেস্টের দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে দুইজন শতক হাঁকিয়েছেন বাংলাদেশের। আর তাদের অপরাজিত ২৭৩ রানের জুটিতে বাংলাদেশ ভালো ভিত্তির দিকে এগিয়ে যাচ্ছে। ওপেনার তামিম ইকবাল ও ইমরুল কায়েসের শতকে শুক্রবার ৪র্থ দিনশেষে বাংলাদেশের সংগ্রহ ৬১ ওভারে ২৭৩ রান। হাতে রয়েছে ১০ উইকেট। তামিম ১৮৩ বলে ১৩৮ ও ১৮৫ বলে ইমরুল করেছেন ১৩২ রান।
এর আগে প্রথম ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে প্রথম দিন শেষে ৪ উইকেট হারিয়ে ২৩৬ রান সংগ্রহ করে বাংলাদেশ। দ্বিতীয় দিনে মধ্যাহ্ন বিরতির পরপরই সব উইকেট হারায় বাংলাদেশ। সব উইকেট হারিয়ে তাদের সংগ্রহ দাঁড়ায় ৩৩২ রান।
দ্বিতীয় দিনে ব্যাট করতে নেমে পাকিস্তান সংগ্রহ করে ১ উইকেটে ২২৭ রান। তৃতীয় দিন শেষে ৫ উইকেট হারিয়ে ৫৩৭ রান করে বাংলাদেশের বিপক্ষে ২০৫ রানের লিড নেয় সফরকারীরা। মধ্যাহ্ন বিরতি যাওয়া আগেই শুক্রবার ১৬৮ দশমিক ৪ ওভারে সব উইকেট হারিয়ে সফরকারীরা ৬২৮ রান সংগ্রহ করে। ফলে বাংলাদেশ থেকে ২৯৬ রানে এগিয়ে আছে পাকিস্তান।
বাংলাদেশের পক্ষে তাইজুল ইসলাম ৬ উইকেট , শুভাগত হোম ২ উইকেট এবং সাকিব আল হাসান ও মোহম্মদ শহিদ ১টি করে উইকেট নিয়েছেন।
