টয়োটার সদর দফতরে পুলিশের অভিযান

আপডেট : ২৪ জুন ২০১৫, ১৬:২৩
 
জাপানের টয়োটা সিটিতে অবস্থিত টয়োটা মোটর কর্পোরেশনের সদর দফতরে অভিযান চালিয়েছে পুলিশ। একই সাথে রাজধানী টোকিওর টয়োটা দফতরেও অভিযান চালানো হয়।
 
বুধবার বিবিসি জানিয়েছে, জাপানে নিষিদ্ধ একটি দ্রব্য আমদানি করেছেন এমন সন্দেহে কোম্পানিটির ব্যবস্থাপনা কর্মকর্তা ও প্রধান জনসংযোগ কর্মকর্তা মার্কিন নাগরিক জুলি হ্যাম্পকে গ্রেফতারের পর অভিযান চালানো হয়।
 
হ্যাম্পকে সম্প্রতি টয়োটার জনসংযোগ বিভাগের প্রধান হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছিল। গত ১৮ জুন তাকে গ্রেফতার করা হয়।
 
তার বিরুদ্ধে অভিযোগ, তিনি জাপানে মাদকজাতীয় পেইন কিলার অক্সিকোডন আমদানি করছেন। নিজের নামে ব্যথানাশক ৫৭টি অক্সিকোডন ট্যাবলেট একটি প্যাকেটে করে পাঠিয়ে ছিলেন। প্যাকেটের গায়ে লেখা ছিল ‘নেকলেস’।
 
টয়োটার দফতরে অভিযান চালিয়ে কর্তৃপক্ষ কী খোঁজ করছে তা পরিষ্কার নয়। তবে কোনো প্রতিষ্ঠানের শীর্ষে একজন কর্মকর্তাকে গ্রেফতারের পর সেখানে অভিযান চালানো একটি নিয়মিত বিষয়। সূত্র: বিবিসি।