ভবিষ্যতে চাঁদাবাজি সম্পূর্ণ বন্ধ হবে : নৌমন্ত্রী

আপডেট : ০৫ সেপ্টেম্বর ২০১৫, ১৭:৫৫


ঈদ এলে ঘাটসহ বিভিন্ন স্থানে যে চাঁদাবাজি হয় তা অনেকটা বন্ধ হয়েছে, ভবিষ্যতে পুরোপুরি বন্ধ হবে বলে আশা প্রকাশ করেছেন নৌ পরিবহন মন্ত্রী শাজাহান খান। শনিবার দুপুরে মাদারীপুরে জনতা ব্যাংক আয়োজিত জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভায় তিনি এ কথা বলেন। মন্ত্রী বলেন, ঈদের আগেই কাওড়াকান্দি-শিমুলিয়া নৌরুটের নাব্যতা স্বাভাবিক হবে। এবার নদীতে স্রোত বেশি, বৃষ্টিও বেশি।

তিনি আরও বলেন, নদীর নাব্যতা ফিরিয়ে আনতে বেশ কিছু স্থানে ড্রেজিং শুরু হয়েছে। ঈদের আগেই কাজ শেষ হবে। তখন ফেরি চলাচলে আর বাধা থাকবে না।

জনতা ব্যাংকের সহকারী মহাব্যবস্থাপক আলী আহম্মেদ খানের সভাপতিত্বে ও বঙ্গবন্ধু পরিষদ আয়োজিত আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন বঙ্গবন্ধু পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি ও জনতা ব্যাংকের মহাব্যবস্থাপক নেছার উদ্দিন আহমেদ এবং ফরিদপুর বিভাগীয় কার্যালয়ের মহাব্যবস্থাপক জিকরুল হক।

ফোকাস বাংলা