হবিগঞ্জের বাহুবলে চার শিশু হত্যার ঘটনায় গ্রেফতারকৃত আরও ২ আসামিকে রিমান্ডে নেয়া হয়েছে। সোমবার দুপুর ১টায় জুডিশিয়াল ম্যাজিস্টেট কৌশিক আহাম্মদ খোন্দকারের আদালতে রিমান্ড আবেদনের শুনানি অনুষ্ঠিত হয়।
পরে বিচারক আসামি আরজু মিয়াকে ৭ দিন এবং বশির মিয়াকে ৫ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন। এদিকে হত্যাকারীদের ফাঁসি দাবিতে হবিগঞ্জ শহরে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছে ছাত্র সমন্বয় ফোরাম।
পুলিশ জানায়, চার শিশু হত্যার ঘটনায় ১৭ ফেব্রুয়ারি আব্দুল আলী বাগাল ও তার ছেলে জুয়েল মিয়াকে গ্রেফতার করে পুলিশ। বৃহস্পতিবার তাদেরকে আদালতে হাজির করে ১০ দিনের রিমান্ড চাওয়া হলে বিচারক তা মঞ্জুর করেন। এরপর থেকে তাদেরকে রিমান্ডে জিজ্ঞাসাবাদ করা চলছিল। এর মাঝে জুয়েল রবিবার আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দেয়।
এদিকে ১৮ ফেব্রুয়ারি আব্দুল আলী বাগালের আরেক ছেলে রুবেল মিয়া, আরজু মিয়া ও বশির মিয়াকে গ্রেফতার করা হয়। তাদের মাঝে রুবেল শুক্রবার আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দেয়। অপর দুই জনের ১০ দিন করে রিমান্ড আবেদন জানায় পুলিশ।
সবশেষ শনিবার গ্রামবাসী ঘেরাও দিয়ে থানায় খবর দিলে বশিরের ভাই সালেহ উদ্দিন আহমেদকে পুলিশ গিয়ে আটক করে। পরে তাকে ডিবি পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়। রবিবার তাকে ওই মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে আদালতে হাজির করে ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করেন তদন্তকারী কর্মকর্তা ডিবির ওসি মুক্তাদির হোসেন।
সোমবার দুপুর আড়াইটা পর্যন্ত তার রিমান্ড আবেদনের শুনানি হবিগঞ্জের বাহুবল উপজেলার সুন্দ্রাটিকি গ্রামে ৪ শিশু হত্যাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবিতে মানববন্ধন করেছে হবিগঞ্জ ছাত্র সমন্বয় ফোরাম। সোমবার সকালে সাইফুর রহমান টাউন হলের সামনে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে জেলার সব স্তরের মানুষ অংশগ্রহণ করেন।
