চীনে মালবাহী জাহাজের সঙ্গে ট্রলারের সংঘর্ষ, নিখোঁজ ১৭

আপডেট : ০৭ মে ২০১৬, ১৬:০২
বিদেশি একটি মালবাহী জাহাজের সঙ্গে একটি চীনা মাছ ধরার ট্রলারের সংঘর্ষ ১৭ জন নিখোঁজ হয়েছেন। শনিবার পূর্ব চীন সাগরে এ ঘটনা ঘটেছে বলে কোস্টগার্ডের বরাত দিয়ে জানিয়েছে চীনের রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা চায়না নিউজ সার্ভিস।
 
চীনের রাজধানী বেইজিংয়ের স্থানীয় সময় ভোর ৩টা ৪০ মিনিটে দুর্ঘটনাটি ঘটে। এ সময় মাছ ধরার ট্রলার লু রং য়ু ৫৮৩৯৮-এ ১৯ জন জেলে ছিলেন। সাগরের ওই জায়গায় থাকা অন্যান্য মাছ ধরার ট্রলার দুই জেলেকে উদ্ধার করলেও ১৭ জন নিখোঁজ রয়েছেন। তাদের খোঁজে একটি তল্লাশি ও উদ্ধার অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে বলে জানিয়েছে চায়না নিউজ।
 
তবে পূর্ব চীন সাগরের কোন জায়গায় এ দুর্ঘটনা ঘটেছে এবং কোন দেশের জাহাজের সঙ্গে ট্রলারটির সংঘর্ষ হয়েছে তা জানায়নি বার্তা সংস্থাটি। পূর্ব চীন সাগরের কয়েকটি বসতিহীন দ্বীপপুঞ্জ নিয়ে চীন ও জাপানের মধ্যে বিরোধ চলছে। এর আগে চীনা মাছ ধরার ট্রলারের সঙ্গে জাপানি টহল বোটের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছিল। রয়টার্স।