‘ক্ষমতায় যেতেই আইএসের নাম ভাঙ্গিয়ে জঙ্গি হামলা’

আপডেট : ২৩ জুলাই ২০১৬, ১৫:২৩
মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক বলেছেন, ক্ষমতায় যেতেই একটি মহল আইএসের নাম ভাঙ্গিয়ে বাংলাদেশে জঙ্গি হামলা চালাচ্ছে।
 
শনিবার দুপুরে ঢাকায় এক আলোচনা সভায় তিনি বলেন, আমাদের দৃষ্টি ভিন্ন দিকে ফেরানোর জন্য আইএস এর নাম ব্যবহার করে একটি মহল জঙ্গি হামলা করে যাচ্ছ। আর এই জঙ্গিদের একটাই উদ্দেশ্য ক্ষমতায় যাওয়া।
 
জঙ্গি হামলাকারীদের তথ্য-উপাত্য সরকারের হাতে থাকার দাবি জানিয়ে মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী বলেন, খুব অল্প সময়ের মধ্যে দেশবাসী জানতে পারবে বিএনপি-জামায়াত জোট রিমোট কন্ট্রোলের মাধ্যমে সারা দেশে এগুলো নিয়ন্ত্রণ করছে। সরকারের কাছে সব তথ্য আছে, অল্প দিনের মাধ্যমে তা প্রকাশ করা হবে।
 
জঙ্গি-সন্ত্রাসীদের বিচারে আলাদা ট্রাইব্যুনাল গঠনের দাবি জানিয়ে তিনি বলেন, দ্রুত বিচার করার জন্য জঙ্গি সন্ত্রাসীদের বিচারে আলাদা ট্রাইব্যুনাল গঠন করতে হবে। আমরা আশা করি, সরকার আমাদের এই দাবি মেনে নিবে।