প্রস্তুতি ম্যাচ খেলতে সিলেটে এইচপি দল

আপডেট : ২৭ আগস্ট ২০১৬, ১০:০৫
নিজেদের মধ্যে দুটি তিনদিনের প্রস্তুতি ম্যাচ খেলতে সিলেট পৌঁছেছে হাইপারফরম্যান্স ইউনিটের (এইচপি) ক্রিকেটাররা। আগামী রবিবার সিলেট স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে তিনদিনের প্রথম ম্যাচটি।
 
এরপর দ্বিতীয় ম্যাচটি ফতুল্লায় ৩-৫ সেপ্টেম্বর অনুষ্ঠিত হবে। এ দুটি ম্যাচের মধ্য দিয়ে শেষ হয়ে যাবে এবারের এইচপি ক্যাম্প।
সিলেটে প্রথম প্রস্তুতি ম্যাচ খেলতে শুক্রবার সকালে মিরপুরের একাডেমি ছেড়েছে এইচপির ক্রিকেটাররা। শনিবার অনুশীলন করে রবিবার ম্যাচ খেলতে মাঠে নামবে তারা।
 
কোচ মিজানুর রহমান বাবুল অবশ্য আশাবাদী তার শিষ্যদের নিয়ে। এ ব্যাপারে তিনি একদিন আগে বাংলা ট্রিবিউনকে বলেছিলেন,  ‘সামনে বিসিএল আছে। এ ক্যাম্পের মূল উদ্দেশ্য ছিল লংগার ভার্সনের জন্য ছেলেদের তৈরি করা। বড় পরিসরের ক্রিকেটে আমরা এমনিতেও পিছিয়ে। টেকটিস, টেকনিক নিয়ে আমরা যে কাজ করলাম ওটার একটা প্রতিফলন দেখা যাবে সিলেটে ও ফতুল্লার প্রস্তুতি ম্যাচে।’
 
এইচপির হেড কোচ সায়মন হেলমটকে ছাড়াই গত ১৭ জুলাই ২৫ ক্রিকেটারকে নিয়ে শুরু হয়েছিল ছয় সপ্তাহের ক্যাম্প। এই ক্যাম্পে কোচ হিসেবে কাজ করেছেন জাফরুল ইসলাম, সোহেল রহমান, মোহাম্মদ রফিক, ওয়াহিদুলগনি, সারোয়ার ইমরান ও মিজানুর রহমান বাবুল। পেস বোলিং পরামর্শক হিসেবে ক্যাম্পের পেসার নিয়ে কাজ করে গেছেন পাকিস্তানের সাবেক পেসার আকিব জাভেদ। আর স্পিন বোলিং পরামর্শক হিসেবে কাজ করে গেছেন সাবেক ভারতীয় অফস্পিনার ভেঙ্কটপতি রাজু।