নির্দিষ্ট স্থানে কোরবা‌নি দেয়ার আহ্বান

আপডেট : ১০ সেপ্টেম্বর ২০১৬, ১৪:৩০
 
ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের মেয়র আনিসুল হক বলেছেন, 'নগরবাসীকে নির্দিষ্ট জায়গায় কোরবানি দেয়ার জন্য আহ্বান জানাচ্ছি। নির্দিষ্ট জায়গায় কোরবানি দিলে ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে সমস্ত শহর প‌রিস্কার কর‍া সম্ভব হবে।'
 
শ‌নিবার সকালে গুলশান-২ ডিএন‌সি‌সি কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এই আহ্বান জানান তিনি।
 
‌আ‌নিসুল হক বলেন, আমাদের পর্যাপ্ত সংখ্যক প‌রিচ্ছন্নতাকর্মী ও প্রয়োজনীয় সকল সরঞ্জ‍ামা‌দি প্রস্তুত রয়েছে। এবার ডিএন‌সি‌সির পক্ষ থেকে ১শ’ ৯৬টি স্থান কোরবা‌নির জন্য নির্ধারণ করা হয়েছে। এর বাইরেও অনেকে কোরবা‌নি করবেন, সব মি‌লিয়ে উত্তর সি‌টি করপোরেশনের ৬শ’ ৪৮টি পয়েন্টে কোরবা‌নি হবে।
 
‌তি‌নি বলেন, গত বছরের ন্যায় এবারও ঈদের দিন দুপুর ২টা থেকে পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে সমস্ত শহর প‌রিস্কার করা হবে। এজন্য ইতোম‌ধ্যে মাই‌কিং, প‌লিব্যাগ বিতরণ শুরু হয়েছে। ডিএন‌সি‌সির প্র‌তি‌টি ঘরেই প‌লিব্যাগ পৌঁ‌ছে দেওয়া হবে। বর্জ্য অপসারণে ডিএন‌সি‌সির দুই হাজার ২শ’ ২৫ জন প‌রিচ্ছন্নকর্মীর পাশাপা‌শি আউটসো‌র্সিং এর মাধ্যমে এক হাজার পাঁচ জন প‌রিচ্ছন্নকর্মী নিযুক্ত থাকবে। এছাড়া দু‌টি ক‌ন্ট্রোল রুম সার্বক্ষ‌ণিক খোলা থাকবে।
 
 
ইত্তেফাক/কেকে